Ах, Ренессанс, Ренессанс...

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Ах, Ренессанс, Ренессанс...

Сообщение Pershing » 20 дек 2012, 01:25

Получаю много писем на мэйл.
Что советовать - не знаю.

Банк тяжёлый. Многие его правила мне не нравятся.

Именно поэтому считаю, что если ваши отношения с ним не сложились, нужно использовать любой шанс, чтобы расстаться с ним навсегда.

Многие со мной не согласны. Не смею никому навязывать свою позицию.

Вот история моя.

http://www.pershingtamilla.ru/2012/12/blog-post_20.html

Вот её продолжение:

http://www.pershingtamilla.ru/2012/12/blog-post_7857.html

Ну а тут - опасения и предупреждения.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7403

Очень жаль, что банк не хочет обсудить ситуацию. Очень.
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Re: Ах, Ренессанс, Ренессанс...

Сообщение 11..11..11 » 22 апр 2013, 15:02

Зачем расставаться :unknown: Вот сейчас, например, Банк владельцам кредиток дарит подарки. Как раз собирался оплатить коммуналку: ВЦКП и телефон через Яндекс, электричество через http://www.pes.spb.ru/pay/number. Заплачу заодно и за следующий месяц и тысяча в подарок :yahoo: К тому же неделю назад банк еще раз подкинул дополнительные 40 тысяч лимита, хотя куда мне их с переходом Киви-онлайн на квазикеш тратить не ясно :jokingly:

Выплата вознаграждения за пользование Картой при оплате товаров и услуг с 22 по 30 апреля 2013 г.
Получите 1 000 рублей за покупки по Карте на общую сумму от 10 000 рублей!

До конца месяца оплачивайте Вашей кредитной картой товары и услуги на общую сумму от 10 000 руб., и мы начислим Вам вознаграждение - 1 000 руб.!

В акции участвуют держатели кредитных карт Ренессанс Кредит, совершившие первую расходную операцию по Карте до 31.12.2012 включительно, кроме карт «Кукуруза» с тарифным планом ТП С01, карт «Золотая» и «Экспресс» с тарифными планами ТП 29, 31, 32, 33, 34, 35, карт с тарифным планом ТП 42.
Выплата вознаграждения на счета банковских карт клиентов будет осуществлена до 19 мая 2013 года.

Акция не распространяется на операции по снятию наличных, переводу денежных средств, а так же на операции, совершенные на сайте www.rencredit.ru с использованием Платежного сервиса Handy bank.

Полные условия акции доступны по ссылке.

http://rencredit.ru/produkty/kreditnye- ... -aprelya-g
Pershing

Сообщение Pershing » 22 апр 2013, 15:29

Илья, ты, видимо, не совсем понял, о чём я писала.

Сотрудничество с этим банком стоило мне очень дорого. И я никогда не буду его клиентом. Пусть там будет намазано мёдом толстым слоем. Просто не буду и всё.

Причины описаны мною весьма подробно. Возвращаться к ним мне неохота. Всё уже в далёком прошлом.

Пожалуй, такого жизненного опыта я не пожелаю самому страшному врагу.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 22 апр 2013, 17:25

Першинг писал(а):Илья, ты, видимо, не совсем понял, о чём я писала.

Сотрудничество с этим банком стоило мне очень дорого. И я никогда не буду его клиентом. Пусть там будет намазано мёдом толстым слоем. Просто не буду и всё.

Причины описаны мною весьма подробно. Возвращаться к ним мне неохота. Всё уже в далёком прошлом.

Пожалуй, такого жизненного опыта я не пожелаю самому страшному врагу.

Давно уже читал, не помню, у каждого ведь своя история, а сколько я их видел на Банках, все не упомнишь, потом твою перечитаю. Просто не хотелось плодить новую тему, чтобы поделиться радостной новостью от Ренессанса. И отмечу, что хотя в банке технически в банке пока все довольно печально (нет нормального ИБ и от колл-центра ничего осмысленного не добиться), но за недолгое время, что я его клиент, наблюдаю некоторый прогресс. Например, по Прозрачной отменили комиссии при зачислении в кассах, может и подругим кредитам тоже, не знаю; недавно свои банкоматы стали появляться, т.е. можно пин сменить. Мелочи, но банк улучшается :hi:
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 22 апр 2013, 17:40

Безусловно. Скажу больше, благодаря представителю банка на банкахру я решила казавшуюся неразрешимой задачу - вернула банку адекватную сумму. И рассталась без негатива.

Но тут проблема, сходная с той, которую я обозначила в теме про Авангард. Меня лично это не касается. Но применение хамства и быдляче5ства я считаю недостойным банков. А это имеет место быть. К сожалению. Это абсолютно недопустимо. Абсолютно.

Банки должны думать о будущем. Потопа не предвидится. Конец света уже миновал. Взыскание должно иметь человеческое лицо. Всё иное подраывает устои всей банковской системы. Я в этом убеждена.
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))
Pershing

Сообщение Pershing » 01 май 2013, 07:37

11..11..11 писал(а):Зачем расставаться :unknown: Вот сейчас, например, Банк владельцам кредиток дарит подарки. Как раз собирался оплатить коммуналку: ВЦКП и телефон через Яндекс, электричество через http://www.pes.spb.ru/pay/number. Заплачу заодно и за следующий месяц и тысяча в подарок :yahoo: К тому же неделю назад банк еще раз подкинул дополнительные 40 тысяч лимита, хотя куда мне их с переходом Киви-онлайн на квазикеш тратить не ясно :jokingly:

Значит, всё же обналичиваешь потихонечку?
Ну ладно, твоё дело...
Хотелось бы поподробнее об оплате электричества. Ведь можно же и без стекляшки? С карты? Или со счёта?
Очень хотелось бы делать это дистанционно!
Ну и как платить ВКЦП и телефон через Яндекс - мне тоже интересно. Я не люблю нал. И стараюсь его не держать в суммах больших, чем минимально необходимые.
Ну и мои вопросы вот здесь остались без ответов...
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 01 май 2013, 14:48

Першинг писал(а):Значит, всё же обналичиваешь потихонечку?
Ну ладно, твоё дело...

Это бытовая обналичка. Ни одному из моих банков не приносящая убытков. Лишь мне мешающая, не могу 4 пополнениями ТКС пользоваться по человечески: наличку закидывать. К тому же со сменой МСС у Киви-онлайн так наличить Прозрачную имеет смысл только, если действительно деньги понадобятся. Так что от наследия Банков я постепенно избавляюсь, но такие вещи надо делать постепенно, к октябрю предположительно с этой мерзостью, подхваченной на растлевающем сайте, покончу совсем :man_in_love:

Першинг писал(а):Хотелось бы поподробнее об оплате электричества. Ведь можно же и без стекляшки? С карты?
Очень хотелось бы делать это дистанционно!

А куда подробнее?! Ссылка дана, могу еще раз повторить: http://www.pes.spb.ru/pay/number. Полгода там сервис глючил. Но с февраля я уже спокойно плачу картой. Там же ввожу показатели счетчиков. Любознательные могут еще и в личном кабинете зарегистрироваться: https://ikus.pes.spb.ru/IKUSUser и смотреть все историю своих платежей.

Першинг писал(а):Ну и как платить ВКЦП и телефон через Яндекс - мне тоже интересно. Я не люблю нал. И стараюсь его не держать в суммах больших, чем минимально необходимые.

Заходишь в свой кошелек https://money.yandex.ru (если нет - создаешь). Привязываешь любую свою карту и оплачиваешь услуги напрямую с карты. Любая оплата будет считаться покупкой телекоммуникационных услуг. ВКЦП и городской телефон без комиссии, в грейс и с кешбэком с твоей карты Хоума. Мобильные через Яндекс сейчас с комиссией, причина думается ясна: из-за обнальщиков.
Pershing

Сообщение Pershing » 01 май 2013, 15:23

С моей карты Хоума невозможно ничего. Она, можно сказать, заблокирована.
Хотя формально - активна.

Видимо, они навыпускали их слишком много и хотят сократить количество. Создавать такие проблемы клиентам... Буду думать, нужен ли мне этот банк.

А вот по поводу обезналичивания можешь что-то сказать? Пополнения того же?

Уже более полумесяца никто ничего ответить не может...

Ведь не все такие продвинутые, что понимают с полуслова. Не все. Только обнальщики. Может, кто-нибудь всё же нормальным клиентам что-то умное и полезное подскажет?

Или это тупо и не интересно? :hospital:
olegb
Откуда о нас узнали: Twitter

Сообщение olegb » 02 май 2013, 10:33

Банк омерзительный. Закрыли 16 апреля с кровью кредит. Будем подаваться в суд в Башкирии на него. Страховка, излишне начисленные штрафы на базу.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
Morris Green
Откуда о нас узнали: 77777

Сообщение Morris Green » 02 май 2013, 11:22

Теперь,если не ошибаюсь его новый хозяин Михаил Прохоров.Может что-нибудь изменится к лучшему в работе банка? Хотелось бы верить........
olegb
Откуда о нас узнали: Twitter

Сообщение olegb » 02 май 2013, 17:11

В отделениях появились банкоматы, с возможностью пополнения карт. Для Реника это колоссальный прогресс. Но процессинг карт у них явно чужой.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
BrendaPeabody

Сообщение BrendaPeabody » 01 авг 2013, 23:31

Звонили из Ренессанса. Предлагали кредит. Мне не надо.
BrendaPeabody

Сообщение BrendaPeabody » 28 окт 2013, 17:07

Очередная СМСка. По-русски.

Только до 31 октября - особые условия по кредиту наличными! Специально для Вас - оформление только по паспорту за 10 минут! Узнайтеусловия предоставления кре5дита по телефону: 88007008202 (звонок бесплатный). Ваш промокод Х Х ХХХХХ ХХ ХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ К2.

Отправитель: RenCredit

Послано:
15:16:48
28.10.2013

Спасибо, дорогой! Не хочу.
BrendaPeabody

Сообщение BrendaPeabody » 25 дек 2013, 08:30

Вернуться в «Поговорим о банках.»