Райффазен банк

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
Fosfoniy
Откуда о нас узнали: hgfsdvshgavcgvhgascv

Re: Райффазен банк

Сообщение Fosfoniy » 12 июн 2013, 16:15

SLL писал(а):я уж не говорю обо всяких там prada и прочих armani. полный идиотизм ведь тратить деньги на тряпочки,

А ничего что армани с прадами все шьют в китае?:-))))
Ну еще в белоруси и милдавии немножко
SLL
Откуда о нас узнали: asfhjgsad

Сообщение SLL » 12 июн 2013, 16:30

Fosfoniy писал(а):А ничего что армани с прадами все шьют в китае?:-))))
Ну еще в белоруси и милдавии немножко

а ничего. выбора все равно нет, сейчас все в китае делают. скоро и нас там делать будут...

Fosfoniy, я за свою жизнь прошел несколько этапов. сначала - о, круто! дорого-богато-красиво. потом - "чож я как лошара за лэйбл плачу?". еще через какое-то время пришло понимание, что нет, не за лэйбл. качество вещей совсем другое. носятся они по-другому. после нескольких стирок не превращаются в тряпочку. к примеру, ботинки prada - безумно удобны, и ни разу в жизни ничего нигде мне не натёрли, даже новые. я не особо бережно отношусь к вещам, но они выдерживают два-три сезона. более дешевая обувь - один сезон и в помойку.

и наконец, шанс нарваться на дерьмо есть всегда, но если покупаешь известные бренды в нормальном магазине, этот шанс на порядок ниже.
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 12 июн 2013, 16:45

SLL писал(а):дети, когда же вы поймете, что не все зарабатывают мелким мухлежом по интернетам? что кроме вас и вам подобных, никому не интересны "бесплатные межбанки" и "схемы лесенок"? что вопрос "как обналичить кредитную карту" интересует только специфический круг граждан? вопросы, понятное дело, риторические. никогда вы этого не поймете.

Возможно Вы удивитесь, но не у всех есть банковские счета размером превышающие порог страхования АСВ.
Да. 99% населения страны получает 1% от вращающихся в стране денег.
Оставшийся 1% искренне возмущается, что глупый народ покупает плохие машины и тряпки дешевле 100 долларов.
И полстраны в долгу и банков. И половина от половины не могут вырваться из кредитного плена.

Зачем разговаривать о деньгах? Кончились деньги - возьми в тумбочке!

Ну а для тех, у кого в тумбочке ничего нет, лесенки ТКС могут быть весьма полезны. А генерируемые этими вкладами несколько тысяч рублей могут быть неплохой прибавкой к зарплате или пенсии.

Однако ж, Вы, я надеюсь, пришли на мой сайт не для того, чтобы похвастаться?

Рассуждения человека, не нуждающегося в дополнительном заработке, мне интересны. А вот осуждение тех, кто нуждается в нём, кажутся... не совсем правильными. И понты...

Хотя, если есть лишние деньги - пуркуа бы и не па бы? Но наверное презирать тех, у кого их нет, не считаю правильным. Просто я хочу, чтобы посетитель сайта сделал всё возможное, чтобы лишние деньги у него появились. Это возможно. Если на время отказаться от навязываемых рекламой и маркетингом понтов, которые выше дохода человека. И правильно распорядиться этими доходами.

P.S. Интересно, как Вы незаметно сошлись во мнении о большинстве сограждан с Вашим оппонентом...
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))
SLL

Сообщение SLL » 12 июн 2013, 17:06

BrendaPeabody, вы как-то очень ловко умудрились воспринять через жопу все до единого предложения из моего поста. подозреваю, что вложенные в мои уста мысли об осуждении, порицании, хвастовстве, презрении и так далее выползли из вашего подсознания. но с этим, увы, я ничего поделать не могу. единственное, что мне под силу в данной ситуации - это покинуть ваш сайт, дабы не огорчать вас и ваших посетителей еще больше ;)
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 12 июн 2013, 17:25

Ну уж пожалуйста не покидайте!
Мне интересно с Вами разговаривать. Но я не знаю подтекста. А по тексту - получилось то, что получилось

Если я Вас неправильно поняла - а это вполне возможно - поясните свою мысль.

Ну и обиды за сказанные слова - вещь непродуктивная. Слова всегда можно уточнить. А впечатление изменить.

Ибо мы приносим в интернет себя со своим прошлым и настоящим. А будущее - изменяемо.

Да и сайт уже не совсем мой.
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 18:02

SLL писал(а):всякие имбецилы покупают бмв и мерседесы... ну вот на кой чорт, есть же рено лохан! тоже четыре колеса, и так же ездит (иногда). выброшенные на ветер деньги, щщетаю! я уж не говорю обо всяких там prada и прочих armani. полный идиотизм ведь тратить деньги на тряпочки, в то время как их можно к тинькову отнести, по лесенкам разложить. покупать качественные продукты питания - вообще за гранью добра и зла. в "пятерочке" прекрасный корм! сэкономленные на еде сольдо - в ткс, опять же. профит!

Если покупают рено по цене бмв и мерседеса, то разумеется имбецилы. Я задаю простой вопрос "за что Вы отдаете 100+ в год?", а в ответ никакой математики не услышал. Ах, да услышал что-то типа того, что "если деньги есть, то не жалко их на ветер кидать, а вам нищебродам этого не понять". Да где же видано, чтобы такой ответ бизнесмен давал :unknown: Хотя с чего я взял, что Вы бизнесмен? Мало ли кого Вы своими сотрудниками называете :jokingly:

Моя оценка реальной стоимости данного пакета для не проводящего половину жизни в самолетах тысяч 20, за что же 100 отдавать?! Возможно, я в оценках ошибаюсь, вот и спросил сколько за год было человеко-проходов по ПП. Простой вопрос, а в ответ опять лишь матерщина. А вот на рекламу Райфа я множество раз натыкался в сети. Впаривают статус "состоятельного человека", за миллион, рублей. Хотя где миллион и где статус состоятельного, но ведь клюют, отсюда и размер пассивов банка, вот так повод для гордости. Хотя если бы банк принадлежал Вам, то я этот повод понял бы :hahaha:

P.s. Я человек бедный, признаю :hi: Но по работе общаюсь с владельцами малого и среднего бизнеса. Оцениваю их как людей не то чтобы богатых, но как раз состоятельных. При моей зацликленности на банковской тематике иногда и об этом разговор заходит. Общая картина такая: карточками до недавнего времени не пользовались, никак, предпочитают наличку, если пользуются карточками, то дебетовыми, тратить деньги с кредитки, потом погашать долг считают утомительным и не имеющим смысла, как будто мало им по работе цифр всяких учитывать приходится (кстати, я с этим абсолютно согласен, выгода сего действа около 1% от потраченной суммы, потери - несколько часов в год). В общем, у людей есть деньги, они их и тратят, а не занимают по мелочам. Если нужны кредиты для расширения бизнеса, то их и берут. За карточками обычно не бегают, заявления на "запасные кошельки" не подают, им карточки банки сами навязывают. Последнее время мили и прочие кешбэки все больше подталкивают их карточками пользоваться. Но на "цвет" карт никакого внимания не обращают, скорее уж смотрят на внешнюю привлекательность. Вот такая картина состоятельного, хотя и не богатого человека вырисовывается. А Вы тут понты кидаете. То ли Вы настолько богатый человек, с какими я по жизни не сталкиваюсь, то ли тут кроется что-то другое, вон там в ветке ТКС тоже, явно, "состоятельный", второй год не может из сверхлимитной задолженности выбраться и тоже за эту возможность с лихвой платит банку :jokingly:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 18:15

И заодно о контекстной рекламе. Вот залез вчера на сайт Райфа в поисках тарифов. Теперь меня в стан "состоятельных" стаей баннеров загоняют. Аж по 3 штуки на одной странице :stars:
Вложения
12,06,13(18-11-24).jpg
12,06,13(18-11-24).jpg (185.49 КБ) 3593 просмотра
Ольга
Откуда о нас узнали: +++++

Сообщение Ольга » 12 июн 2013, 18:21

11..11..11 писал(а):Теперь меня в стан "состоятельных" стаей баннеров загоняют. Аж по 3 штуки на одной странице :stars:

Ну Вы можете воспользоваться, например, орфографическим словарем или словарем синонимов. И, вроде как, банк не зря постарался Изображение.
Я не обижаюсь,я делаю выводы.У меня нет врагов,у них есть я.У меня есть своё мнение,от которого я не откажусь.У меня есть принципы,которых я придерживаюсь.Я не улыбаюсь людям,которые мне не приятны.Я не общаюсь с людьми,которые мне не интересны...
SLL

Сообщение SLL » 12 июн 2013, 18:21

да без проблем :) "разжую" один из посылов... утрируя, конечно, но суть вопроса именно в этом: я езжу на пятерке bmw, не потому, что это понты. это весьма качественно сделанная, комфортная, безопасная, красивая, удобная машина. да, она изрядно стоит. но я могу её себе позволить, и позволяю. и мне нравится на ней ездить.

а по логике вашего любимого пионэра, это идиотизм. я должен купить рено лохан, а оставшиеся деньги отнести тинькову и положить на депозит. иначе я тупо теряю возможный доход, и по этой причине - идиот, быдло, говенный бизнесмен, и конечно же завидую ему.

тому, чей подвиг состоит в попытке тявкать на охуевший банкиру, составлении таблички лесенок и списка банков с бесплатными переводами. тому, чьи знания весьма поверхностны, воспитание оставляет желать лучшего, а степень владения родным языком находится на уровне седьмого класса средней школы. тому, кто очевидно на порядок беднее меня, явно намного младше, значительно меньше в этой жизни повидал, но тем не менее, считает возможным всех и вся, включая меня, поучать с надутыми от чсв щеками.

это же относится и ко всему остальному. мне удобно и комфортно в райффайзене. я им доверяю. конечно, в той мере, в какой вообще можно доверять банкам в нашей веселой стране. а тинькову - не доверяю. и больше лимита асв к ним не отнесу. и я не собираюсь высчитывать "недополученный процент". мне это просто не нужно. я неплохо зарабатываю и могу себе позволить то обслуживание, и в том банке, которые мне нравятся. а писать мне "гыыы! сотку в год проебал, лошара!" -- это и есть отличительный признак типичного интернет-задрота с психологией нищеброда. впрочем, цитаты с лурки вы уже видели :)

всё, тамара, мне надоело писать, надеюсь суть вы уловили :unknown:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 18:51

Ольга писал(а):
11..11..11 писал(а):Теперь меня в стан "состоятельных" стаей баннеров загоняют. Аж по 3 штуки на одной странице :stars:

Ну Вы можете воспользоваться, например, орфографическим словарем или словарем синонимов. И, вроде как, банк не зря постарался Изображение.

Наоборот. Это я зашел на Грамоту, а меня с трех сторон однотипной рекламой заваливают. Скучно же, хочется разнообразия, хотя бы баннеры разные нарисовали :jokingly:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 19:03

SLL писал(а):да без проблем :) "разжую" один из посылов... утрируя, конечно, но суть вопроса именно в этом: я езжу на пятерке bmw, не потому, что это понты. это весьма качественно сделанная, комфортная, безопасная, красивая, удобная машина. да, она изрядно стоит. но я могу её себе позволить, и позволяю. и мне нравится на ней ездить.

а по логике вашего любимого пионэра, это идиотизм. я должен купить рено лохан, а оставшиеся деньги отнести тинькову и положить на депозит. иначе я тупо теряю возможный доход, и по этой причине - идиот, быдло, говенный бизнесмен, и конечно же завидую ему.

тому, чей подвиг состоит в попытке тявкать на охуевший банкиру, составлении таблички лесенок и списка банков с бесплатными переводами. тому, чьи знания весьма поверхностны, воспитание оставляет желать лучшего, а степень владения родным языком находится на уровне седьмого класса средней школы. тому, кто очевидно на порядок беднее меня, явно намного младше, значительно меньше в этой жизни повидал, но тем не менее, считает возможным всех и вся, включая меня, поучать с надутыми от чсв щеками.

это же относится и ко всему остальному. мне удобно и комфортно в райффайзене. я им доверяю. конечно, в той мере, в какой вообще можно доверять банкам в нашей веселой стране. а тинькову - не доверяю. и больше лимита асв к ним не отнесу. и я не собираюсь высчитывать "недополученный процент". мне это просто не нужно. я неплохо зарабатываю и могу себе позволить то обслуживание, и в том банке, которые мне нравятся. а писать мне "гыыы! сотку в год проебал, лошара!" -- это и есть отличительный признак типичного интернет-задрота с психологией нищеброда. впрочем, цитаты с лурки вы уже видели :)

всё, тамара, мне надоело писать, надеюсь суть вы уловили :unknown:

И опять кроме дешевых понтов безымянного матерщинника ни слова по теме не сказано :hahaha: Люди, которым удобно и комфортно в райффайзене не носятся по веткам других банков с этим флагом. Люди, которые умеют, но не собираюсь высчитывать "недополученный процент", не несут ничтожную часть своих денег в ТКС. Зачем? Если сто тысяч в год за понты (ничего другого мы так и не услышали) ничего для человека не стоят, то зачем было возиться по освоению "банка нищебродов" с 700 тысячами под 9+1.5%? Я так понял, что бонус до недавнего изучения моего файла считался по такой формуле :jokingly: Для такого "состоятельного господина" получается копеечная выгода по сравнению с 6.7% в самом Райффайзене :hahaha:

P.s. Удивительно, когда постоянно матерящееся быдло ни одной заглавной буквы не ставящее, в результате разбирать написанное приходится с большим трудом, так внимательно изучает чужую грамматику в поисках ошибок :unknown:
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 19:26

Ну хватит ругаться-то! Мне интересно все. А про банеры - это к Гуглу. Контекстную рекламу ставит он. На свое усмотрение.

Мне нравится все, что появляется с ваших клавиатур. Но во взаимных оскорблениях никакого прока я не вижу.
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 19:35

Першинг писал(а):Ну хватит ругаться-то! Мне интересно все. А про банеры - это к Гуглу. Контекстную рекламу ставит он. На свое усмотрение.

Мне нравится все, что появляется с ваших клавиатур. Но во взаимных оскорблениях никакого прока я не вижу.

Мне интересно узнавать в дискуссии новую информацию, а получаю от оппонента лишь очередные помои без толики смысла :unknown: Ну что же, я не удивлен, потому старался и не задавать этих вопросов в прочих ветках, заранее знал, что от вечного критикана ждать полезной информации не приходится. Представляю банковский форум, где вместо обмена информацией носятся фанатики 900+ банков РФ и каждый может сказать о своем объекте поклонения только "мне удобно и комфортно, а Вам нищебродам этого не понять" :hahaha:
Pershing

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 19:51

Любой нищеброд может стать миллилнером. Вполне. Вероятен и обратный процесс. И это -совсем не повод метать друг в друга валенки.
Pershing

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 19:56

Смею напомнить, что тут не банкиру. И за рекламу никто никому не платит. Говорите что хотите. А поводов костерить и козлить друг друга я вообще не вижу!
SLL

Сообщение SLL » 12 июн 2013, 21:32

Першинг, до вас-то суть дошла, не? ;)
Pershing

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 21:38

Вы про что конкретно? У каждого своя правда. Все знать и понимать не может никто. Я - не исключение.
SLL

Сообщение SLL » 12 июн 2013, 22:16

Першинг писал(а):Вы про что конкретно? У каждого своя правда. Все знать и понимать не может никто. Я - не исключение.

а при чем тут вообще правда? к правде или неправде это не имеет отношения. вот вам еще один пример: я три года назад купил квартиру на адриатике. бываем там максимум два-три месяца летом, ну иногда еще на новогоднюю недельку заезжаем. собратья вашего любимого пионэра нас всячески гневно осуждают: какой идиотизм! выкинуть несколько сотен евро, когда арендовать такую квартиру стоит 600-700 евро в месяц! это сколько же лет надо туда ездить, чтобы отбить её только!

а мы купили и не жалеем. и таких как мы - дофига. и практически никто их не сдает. и не планирует даже. и подавляющее большинство не рассматривают эту недвижимость как инвестиции. а ведь всё просто - люди могут себе это позволить и позволяют. совсем другие ощущения, когда ты приезжаешь в свой дом, а не в съемную квартиру.

еще пример: мы живем за городом, а квартиру в нерезиновске не сдаем. теряем 80-90 тыр в месяц, но не сдаем. просто не хотим пускать туда посторонних людей, хотя сами там практически не бываем. идиоты, правда? херовые бизнесмены, ага? и как я могу это всё объяснить человеку, живущему на съемной квартире или копящему на ипотеку? а никак. всё равно не поймут. это просто разный уровень жизни. вот и всё.

ваши слова насчет моего презрительного отношения к бедным - чушь собачья. нет этого и в помине. в отличие от стаи тявкающих шавок в ветке авангарда, ткс и прочих банков - мне всегда жалко попавших в кабалу (ну, бывают изредка и среди них уроды-неадекваты, конечно, их не жалко). в ответ на их тупые "сам виноват" я постоянно им напоминал насчет "от сумы и тюрьмы"... бестолку, не понимают или не хотят понимать. хотя знаю точно, что часть этих подпевал - такие же нищеброды, выступающие там со своими высерами за мелкие подачки того же авангарда.

но когда на меня начинает достаточно агрессивно гнать ваш дружочек 11-й -- ничего из себя не представляющий (в моем понимании) человек - единственной моей реакцией может быть только "а не пошел бы ты в хуй, мальчик?". уж простите мой французский... кстати, меня на банкахвру дважды именно из-за него избанили ;)

а ведь всего-то и нужно -- не пытаться учить других жить. сам научись сначала, ага.
Pershing

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 22:47

Меня смутило собственно вот это:
SLL писал(а):всякие имбецилы покупают бмв и мерседесы... ну вот на кой чорт, есть же рено лохан! тоже четыре колеса, и так же ездит (иногда). выброшенные на ветер деньги, щщетаю! я уж не говорю обо всяких там prada и прочих armani. полный идиотизм ведь тратить деньги на тряпочки, в то время как их можно к тинькову отнести, по лесенкам разложить. покупать качественные продукты питания - вообще за гранью добра и зла. в "пятерочке" прекрасный корм! сэкономленные на еде сольдо - в ткс, опять же. профит!

Только потому, что в этом утверждении сквозило презрение к тем, кому в жизни не так повезло. У меня нет машины и квартиры. Но это абсолютно ничего не значит. Да, я сэкономлю и отнесу. И получу прибыль. И что же в этом плохого? Какая-то королева недоумевала, почему народ бунтует. Ну нет хлеба - пусть едят пирожные! Ваше недоумение мне показалось из той же серии.
SLL писал(а):дети, когда же вы поймете, что не все зарабатывают мелким мухлежом по интернетам? что кроме вас и вам подобных, никому не интересны "бесплатные межбанки" и "схемы лесенок"? что вопрос "как обналичить кредитную карту" интересует только специфический круг граждан? вопросы, понятное дело, риторические. никогда вы этого не поймете.

В этой фразе тоже просквозило некоторое презрение, которое мне не понравилось. А больше всего меня удивило это::
SLL писал(а):никогда вы этого не поймете.

Почему не поймём? Поймём. Я себя действительно во многом ограничиваю. Но это меня нисколько не смущает. Действительно - если мои далеко не изобильные финансы принесут некоторую прибыль - так что ж в этом плохого? Вот накоплю и куплю. Копить деньги ради их количества я тоже смысла не вижу. Но вот что купить, когда накоплю, я прекрасно знаю. И иду к своим многочисленным целям. В недорогой одежде. И нисколько меня это не волнует. И не чувствую я никакой от этого ущербности. Но когда я разбогатею, я не стану с презрением относиться к тем, кто этого ещё не сделал. А к тем, кто не жалуется и не плачется, а делает всё возможное для того, чтобы обеспечить своё будущее - я относилась и буду относиться с огромным уважением.

Я ответила на Ваш вопрос?
SLL

Сообщение SLL » 12 июн 2013, 23:05

Першинг писал(а):Да, я сэкономлю и отнесу. И получу прибыль. И что же в этом плохого?

абсолютно ничего. и обратного я нигде не говорил, и даже не намекал. по одной простой причине - нет у меня никакого "презрения к бедным". ответ в моем последнем посте:

а ведь всего-то и нужно -- не пытаться учить других жить. сам научись сначала, ага.

попутно еще отмечу, что ткс я особо нигде и не козлил. авангард - да, козлиный недобанк. а к тинькову была одна претензия (да и та довольно вялая) -- обозвал их гобсеками за то, что берут плату за обслуживание карты не с момента активации, а с момента выпуска куска пластика. ишонин, помнится, жутко обиделся, но потом в переписке мэйлом все устаканилось :)

у меня к ткс никаких претензий нет. но и доверия особого - тоже нет, я уже писал почему. я вообще в этот банк попал "случайно" - надо было быстро вынуть четыре сотни из отп, а ткс единственный мог выпустить карту за пару дней и привезти ее в офис. вклад - это уже так... эксперимент типа :)

Почему не поймём? Поймём.

как там у классиков-то... "отучаемся говорить за всех" ;) вы лично - поймете, а большинство - нет.

Вернуться в «Поговорим о банках.»