Райффазен банк

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Re: Райффазен банк

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 23:15

SLL писал(а):
Першинг писал(а):Вы про что конкретно? У каждого своя правда. Все знать и понимать не может никто. Я - не исключение.

а при чем тут вообще правда? к правде или неправде это не имеет отношения.

...

но когда на меня начинает достаточно агрессивно гнать ваш дружочек 11-й -- ничего из себя не представляющий (в моем понимании) человек - единственной моей реакцией может быть только "а не пошел бы ты в хуй, мальчик?". уж простите мой французский... кстати, меня на банкахвру дважды именно из-за него избанили ;)

а ведь всего-то и нужно -- не пытаться учить других жить. сам научись сначала, ага.

И правильно банили. Если слова осмысленного о банковских услугах на банковском форуме человек сказать не может, зато мерзопакостная матерщина ручьем льется, то что еще с ним делать :unknown: Я, правда, против постоянных банов, считаю достаточно и дня отдыха для нарушителя правил, даже такого мерзкого. Вам, дорогой, не на сайте anty(bankiru) место, а на сайтах, где неплательщики и прочие юристы негатив против жизни излагают. Собираются стаями и ругаются всласть на ненавистные организации :girl_devil:

P.s. А рассказы о многочисленных квартирах и прочей роскошной жизни :man_in_love: :hahaha:, для кого-то, наверное будут интересны. Только при чем Райф?! Это для другой темы. О суперобслуживании в банке сказать так, смотрю, абсолютно ничего и не получается, все лишь разговоры, что "за воздух могу себе позволить 100+ тысяч в год отдавать, я же богатый". Напоминает известный анекдот :hospital:

Ты купил этот галстук за 100 долларов? Идиот, за углом такие же по 200!
SLL
Откуда о нас узнали: asfhjgsad

Сообщение SLL » 12 июн 2013, 23:19

Першинг, ну вот и ответ на ваш вопрос "почему не поймем?" :)
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 23:25

Должно ли нас волновать, поймёт ли большинство?

Я попыталась на форуме АнтиРС завести ветку, где рассказывала, что банки можно использовать не только для того, чтобы за плату брать у них деньги в долг, а ещё и для того, чтобы давать им денег в долг и получать прибыль. Реакция была вполне предсказуемой.

Однако, я об этом не жалею. Интернет-форум - это текст. Который может прочесть любой желающий.

Поэтому наши разговоры не так уж и бесполезны. Если хоть один человек слезет с кредитной иглы и начнёт думать о своём будущем, стараться изменить его к лучшему - это будет хорошо. А уж как наше слово отзовётся - никто не знает. Но я уверена, что мы здесь разговариваем не зря.

Наверное, я немного наивна. Однако я верю, что всё это не зря. И любая мысль. произнесённая вслух, может сослужить для кого-то добрую службу.

Так что - продолжим. Мне нравится обсуждать денежные дела. Есть довольно много тонкостей, которые каждый может проверить только на своём опыте.

Поэтому давайте уж не будем выяснять отношения. Или наоборот - выясним. И договоримся - каждый из нас взрослый человек и имеет право решать, что ему выбрать. А поскольку каждый из нас имеет какой-то опыт, так давайте, вместо того, чтобы ссориться, расскажем друг другу свои маленькие финансовые тайны и находки.

А оценки друг другу ставить не станем.

Не в школе.
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
Pershing

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 23:26

Я похоже ошиблась. Тут не школа. Тут детский сад!
vadlar
Откуда о нас узнали: bankiru

Сообщение vadlar » 12 июн 2013, 23:29

вы лично - поймете, а большинство - нет.

Если честно, хочется понять одно: почему Райффайзен? Тарифы/Условия, длительность сотрудничества, исторические отношения с конкретными менеджерами банка?
Потому как все рассуждения на тему "богатый-бедный", машины-квартиры-недвижимость мне вот, к примеру, параллельны, поскольку я молю Бога только об одном: собственное здоровье, чтобы мои родители в этой жизни ни в чём не нуждались.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 23:39

vadlar писал(а):Если честно, хочется понять одно: почему Райффайзен? Тарифы/Условия, длительность сотрудничества, исторические отношения с конкретными менеджерами банка?
Потому как все рассуждения на тему "богатый-бедный", машины-квартиры-недвижимость мне вот, к примеру, параллельны, поскольку я молю Бога только об одном: собственное здоровье, чтобы мои родители в этой жизни ни в чём не нуждались.

В этом и проблема. Объяснения нет. Или :wall: или :man_in_love: Вот что было до Райфа. Зачем-то это было вывалено в ветке ТКС. Продираясь через матерщину, я так и не понял, какие проблемы были проблемы с ОТП, кроме желания расстаться. Но главное, что в Райфе таких проблем нет :yahoo: И все. Тарифы/условия? Зачем? Вот 2 года в новом банке нет проблем, потом какая-нибудь появится и, уверен, что банк будет также поноситься :unknown:
viewtopic.php?f=13&t=81&p=7870&hilit=%D0%9E%D0%A2%D0%9F#p7870
Вложения
112,06,13(23-33-12).jpg
112,06,13(23-33-12).jpg (169.58 КБ) 5866 просмотров
Pershing

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 23:53

Ну и что? Оффтоп. И что ты предлагаешь?
SLL

Сообщение SLL » 13 июн 2013, 00:14

vadlar писал(а):Если честно, хочется понять одно: почему Райффайзен? Тарифы/Условия, длительность сотрудничества, исторические отношения с конкретными менеджерами банка?

да всё просто - альтернатив много можете предложить? :)

с менеджерами повезло в самом начале - две очень толковые девочки, обе сейчас ушли на повышение. началось общение с банком с жуткого срача по переписке, месяца на два. в результате все получилось "по-моему", и сейчас для меня особого значения не имеет, кто мой менеджер, контактировать приходится довольно редко. колл-центр у "зажиточных" отдельный, на звонки отвечают мгновенно и довольно успешно решают мелкие проблемы. к тому же, у всех "премиальников" персональный менеджер, который может многое разрулить по телефону. connect, который некоторые пациенты козлят и позорят - меня лично вполне устраивает, не вижу там никаких косяков. любые платежи, включая бюджетные, там есть. с недавнего времени все обновляется в режиме реального времени.

в плане безопасности сильнее райффа с введением карт-ридера пока никто не выступил. безосновательных блокировок не было (один раз была какая-то мутная история с картой жены, я на банкахру писал). тарифы и условия устраивают. банкоматов - задницей ешь, особенно после объединения с росбанком и юникредитом. справки для посольств делают примерно за три минуты. лимиты по кредиткам - более чем достаточные.

что еще надо-то? ;)
SLL

Сообщение SLL » 13 июн 2013, 00:15

Першинг писал(а):Ну и что? Оффтоп. И что ты предлагаешь?

да я вообще не понял, зачем ветку про райф сделали. я их рекламировать не планировал :pardon:
Pershing

Сообщение Pershing » 13 июн 2013, 00:27

SLL писал(а):да я вообще не понял, зачем ветку про райф сделали. я их рекламировать не планировал :pardon:

Ну чтобы рекламировать, не нужно планировать! :rofl:
Само получается. И ничего в этом страшного нет. Рекламируйте. Не жалко.
vadlar
Откуда о нас узнали: bankiru

Сообщение vadlar » 13 июн 2013, 00:28

SLL писал(а):альтернатив много можете предложить?

Собственно, я не собирался предлагать альтернативу. Мне было интересен опыт сотрудничества с банком. Возможно, какие-то "плюшки", особенности, уникальность в каких-то нюансах.
Всё вами перечисленное у меня есть в МКПБ, к примеру. Надо "золото" с чипом и фотографией - привезут, надо платёжное поручение с "мокрой печатью"? Звонок и всё будет. Банкоматы - навалом сейчас. Про он-лайн... там всегда был он-лайн, к "плюшкам" вроде не относится? :unknown:

что еще надо-то? ;)

Мне? От Вас или от Райффайзена? :unknown: Да ничего, в принципе. Банк как банк, а Вы - Клиент как клиент. Ничего выдающегося ни в том, ни в другом нет :unknown:
SLL

Сообщение SLL » 13 июн 2013, 00:31

Першинг писал(а):Само получается. И ничего в этом страшного нет. Рекламируйте. Не жалко.

вон, в соседней ветке некий fert bert вашему дружку все разъяснил. райф, в отличие от ткс и авангарда, платить за рекламу не будет. а если делать это бесплатно - через некоторое время вашими лучшими друзьями станут люди в белых халатах ;)
SLL

Сообщение SLL » 13 июн 2013, 00:35

vadlar писал(а):Собственно, я не собирался предлагать альтернативу.

вы и правда странные или мне на ночь глядя уже кажется? или просто ответов с вопросительными знаками не воспринимаете? ну ок, давайте иначе сформулирую: райф потому, что не могу найти вменяемой альтернативы.

что еще надо-то? ;)

Мне? От Вас или от Райффайзена?

блин. еще раз: "что мне от банка-то еще надо?"
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 13 июн 2013, 00:36

SLL писал(а):
Першинг писал(а):Ну и что? Оффтоп. И что ты предлагаешь?

да я вообще не понял, зачем ветку про райф сделали. я их рекламировать не планировал :pardon:

Так и не надо было тогда постоянно рекламировать, упоминая к месту и не к месту в других ветках :hahaha: Особенно если все что сказать можно: глючит не так сильно, как молва кажет и нет ничего интересного.

Но раз тема создана, а Вы так любите негатив обсуждать, то я могу сюда скидывать подобные рассказы. Агрегат ненависти такими пестрит. Вот, например, из свеженького. По моему глупое занятие, но я всегда готов помочь людям :jokingly:

P.s. Могу по штучке отзывы скидывать, могу оптом. Заодно россказни о том, что торможение в банке уже ликвидировано тут же опровергаются :music:
Вложения
13,06,13(00-30-30).jpg
13,06,13(00-30-30).jpg (222.26 КБ) 5817 просмотров
Pershing

Сообщение Pershing » 13 июн 2013, 00:49

А ведь самое смешное, что мы тут рекламируем всё совершенно бесплатно. И там, на изнанке, я думаю, тоже.

Всё-таки страсти вокруг денег - даже бесплатные - были и будут всегда. Ничего странного я в этом не вижу.

Если бы форум был посвящён кулинарии, думаю, страсти были бы тоже.

Если не оскорблять друг друга - то всё хорошо и правильно.

Мне нравится.

Ведь здесь, как в Америке времён её основания, собрались люди непростые. Осколки буржуазной изнанки. Там они пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Здесь в этом нет никакой необходимости. Показуха меня не интересует.

А то, что кипят страсти - так это хорошо. Холодный нос - это для собаки показатель здоровья. А человек должен волноваться!
Pershing

Сообщение Pershing » 13 июн 2013, 00:51

Поэтому у них пусть себе будет агрегатор ненависти. А мне больше нравится агрегатор любви! :yahoo:
Fosfoniy
Откуда о нас узнали: hgfsdvshgavcgvhgascv

Сообщение Fosfoniy » 13 июн 2013, 10:49

Почему то сюда захотелось это запостить.

Сегодня исполняется 48 лет Григорию Яковлевичу Перельману.
Как бы кто к нему не относился, но

Международная компания Creators Synectics составила список из 100 ныне живущих гениев в области науки, политики, искусства и предпринимательства. Среди них оказалось трое россиян. Около четверти участников списка составляют уроженцы Великобритании - там наблюдается самая высокая концентрация гениев на душу населения, с гордостью отмечаетThe Daily Telegraph .

9. Григорий Перельман, Россия. Математик
Ученый из Петербурга доказал гипотезу Пуанкаре, сформулированную еще в 1904 году. Его открытие было признано самым значительным научным достижением 2006 года. Несмотря на это, живущий затворником россиянин отказался от премии в миллион долларов и вышей награды математического мира - Филдсовской премии.

Девятое место из всех живущих гениев!
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 13 июн 2013, 23:43

11..11..11 писал(а):P.s. Могу по штучке отзывы скидывать, могу оптом. Заодно россказни о том, что торможение в банке уже ликвидировано тут же опровергаются
.

Не, не будут сюда отзывы оптом копировать. Полистал их там сам и хватит с меня. Ужас, а не банк :girl_devil:

На фоне кромешного ужаса лишь один нейтральный отзыв от очередного премиум-клиента выделяется. Опять же подтверждает, что ужасное торможение никуда не делось, да в общем-то это и в том объявлении написано, отображаться операции с 17 апреля стали в ИБ сразу, а доступны все также на следующий день. Ну что же, кое-кто заслуживает такой "образцовый" банк со 150-летней историей :jokingly:
Вложения
13,06,13(23-15-25).jpg
13,06,13(23-15-25).jpg (130.11 КБ) 5786 просмотров
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 21 июн 2013, 10:47

Продолжать тему будем там!
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))

Вернуться в «Поговорим о банках.»