Банковские фанатики

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
DJON
Откуда о нас узнали: +++++

Re: Банковские фанатики

Сообщение DJON » 11 июн 2013, 23:42

Першинг писал(а): Я в той деревне всех почти знаю.

Я всех знаю с любой деревни? И чо? :drinks:
Жизнь хороша.
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 11 июн 2013, 23:51

Да ничего. :unknown:
Просто так. Любопытство.
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))
DJON
Откуда о нас узнали: +++++

Сообщение DJON » 12 июн 2013, 01:02

Оно тебе надо?
Жизнь хороша.
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 12 июн 2013, 06:59

DJON писал(а):Оно тебе надо?

А кто же знает наверняка, что может понадобиться в будущем.
Когда я вижу цитату, мне всегда хочется иметь ссылку на источник.

Как что сложится и что мне захочется узнать - мне неизвестно. Но где что найти, если захочется - это важно. Просто так важно. Без ближайшей цели. На будущее.
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))
vadlar
Откуда о нас узнали: bankiru

Сообщение vadlar » 12 июн 2013, 15:22

Мне кажется, ветка форума с темой "фанатизма" скоро перерастёт в "ТКС vs Райффайзен" или "vs Авангард" :)

Илья, я полагаю, Вы не слишком милосердны в суждениях. Безусловно, фанатизм, построенный на принципе "он лучший только потому, что я так считаю" крайне раздражает и, разумеется, построен на эмоциональном восприятии, а не на конструктивной основе. Безусловно, и Вы в этом абсолютно правы, грамотные отношения с кредитными организациями должны строиться на базисе отношений "Я - клиент (Заказчик), Банк - исполнитель". Банк предлагает, Клиент соглашается или не соглашается на сотрудничество (или наоборот) в рамках тех предложений, которые представлены на рынке финансового сегмента. Но любой базис всегда обрастает нюансами. Рано или поздно, но обрастает.
Я приведу Вам, Илья, пример. БИН-Банк. Кредитная организация, с которой меня связывают финансовые отношения с 2004 года. Девять лет - не такое уж маленький промежуток времени, согласитесь. Банк, у которого мало банкоматов в НН, не так уж много офисов, не было интернет-банка (только-только запустили для физических лиц), но... и здесь начинаются нюансы...
Во-первых, у меня есть кредитная карта банка, схожие условия по которой трудно найти на рынке банковских услуг. 15% годовых, отсутствие "абонентки", 30 дней "грейса" на каждую операцию (в т.ч. получение наличных), 1% за получение наличных от суммы (без всяких "минимально столько-то рублей"), бесплатное СМС-информирование и т.д. Справедливости ради отмечу, что новым клиентам такой "лафы" Банк не предлагает.
Во-вторых, работу с такими старыми клиентами как я ведёт отнюдь не рядовой специалист банка. Проконсультировать по телефону - не проблема, напомнить про кредит/депозит - не проблема, предупредить об окончании срока действия карты - само собой разумеющееся.
В-третьих, нижегородские офисы - это форматы семейного банка. В них обслуживаются сразу два-три поколения. И я - не исключение.
Подхожу ли я под критерии "фанатика" банка? Едва ли. Скорее, крайне лояльный клиент. В вышеперечисленных плюсах и минусах я выбрал... сердцем. Да-да, Илья, сердцем. Мне нравится атмосфера банка, отношение к проверенным клиентам, его "семейный" формат. Возможно, Вы сочтёте БИН тем самым "замшелым" и начнёте "просветительскую работу" со мной. Но не всегда хочется только вкусного и сладкого. Иногда требуется тепло и уют. Ощущение плеча банка. И не всегда такое возможно получить. Возможно, у SSL сложились похожие отношения со своим банком. К этому тоже нужно относиться уважительно. ИМХО. Как обычно, Имею Мнение Хрен Откажусь :)
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 18:43

vadlar писал(а):Подхожу ли я под критерии "фанатика" банка? Едва ли. Скорее, крайне лояльный клиент. В вышеперечисленных плюсах и минусах я выбрал... сердцем. Да-да, Илья, сердцем. Мне нравится атмосфера банка, отношение к проверенным клиентам, его "семейный" формат. Возможно, Вы сочтёте БИН тем самым "замшелым" и начнёте "просветительскую работу" со мной. Но не всегда хочется только вкусного и сладкого. Иногда требуется тепло и уют. Ощущение плеча банка. И не всегда такое возможно получить. Возможно, у SSL сложились похожие отношения со своим банком. К этому тоже нужно относиться уважительно. ИМХО. Как обычно, Имею Мнение Хрен Откажусь :)

Именно, что не подходите. Вас устраивают тарифы и условия в своем банке. С этим могу только поздравить :hi: К тому же раз новым клиентам таких условий не получить :jokingly: А SSL на протяжении месяцев заходит в ветки ТКС, Авангарда, недавно вот в Связной заглянул. И заявляет во всех ветках подряд, что Райффайзен лучше, а Вы все идиоты, что в этих банках обслуживаетесь, правда и я тоже обслуживаюсь, но собираюсь уходить, вот уже почти ушел, ушел, ухожу, ... :jokingly: А чем лучше не называется. Что почем и зачем? Лучше и все, а вы идиоты и нищеброды, что этого не понимаете и объяснять не собираюсь :hahaha: Вот это я и называю фанатизмом.

Ну и да, этим же бесят авангардовцы. Лучший банк, лучший банк, год за годом одни и те же строчат одни и те же отзывы :wall: Ну скажи "несколько лет очень стабильно работает ИБ с переводом за десятку", "отсутствие комиссии за обслуживание юрика, идеально для ИП-программиста ". Я буду спорить с этим?! Проверил, убедился, использую. Зачем мне платить деньги за услугу, которую дают бесплатно :man_in_love: Но зачем же кричать, что банк во всем лучший, они что клиентами всех банков перебывали?! Я вот всего в дюжину банков залез , в половине случаев просто ради любопытства, чтобы проверить противоречивые утверждения других, в жизни мне столько банков не нужно. И увидел, что подобное фанатичное утверждение абсолютно не соответствует реальности. Причем это относится к любому банку. Об этом и тема. Нечего из банков объекты поклонения устраивать. А вот поговорить о том, где и что лучше среднего интересно, может пригодиться :music:
Оксана
Откуда о нас узнали: banki.ru

Сообщение Оксана » 12 июн 2013, 18:50

11..11..11 писал(а): А вот поговорить о том, где и что лучше среднего интересно, может пригодиться :music:

Вот поэтому , что может пригодится, я лично и читаю эту ветку)))
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
vadlar
Откуда о нас узнали: bankiru

Сообщение vadlar » 12 июн 2013, 22:56

11..11..11 писал(а):К тому же раз новым клиентам таких условий не получить

Как раз к моему сожалению, да. Уже более трёх лет БИН стал проводить более агрессивную политику по привлечению новых розничных клиентов, и начав использование скоринг-анализа потенциальных держателей кредитных карт. Рост рисков - рост процентных ставок, комиссий и прочих сопутствующих затрат, возложенных на заёмщиков. Это я сейчас с ностальгией вспоминаю тот день, когда кредитный офицер банка позвонил в дверь моей квартиры с целью побеседовать, посмотреть быт, уклад жизни потенциального клиента. Пили чай, разговаривали о жизни, слушал советы по использованию будущей карты, тогда ещё овердрафтной со сроком погашения в 90 дней с момента возникновения задолженности :good:

Илья, Вам приходилось сталкиваться в жизни с людьми, которые не видят дальше своего собственного носа? Или разве Вы никогда не слышали поговорку "каждый кулик своё болото хвалит"? Думаю, дело даже не в фанатизме. А в банальном нежелании что-то менять в своей жизни. И иногда, кстати, вполне разумного нежелания :drinks:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 23:30

vadlar писал(а):Илья, Вам приходилось сталкиваться в жизни с людьми, которые не видят дальше своего собственного носа? Или разве Вы никогда не слышали поговорку "каждый кулик своё болото хвалит"? Думаю, дело даже не в фанатизме. А в банальном нежелании что-то менять в своей жизни. И иногда, кстати, вполне разумного нежелания :drinks:

Я не удивляюсь, когда кулики защищают свое болото, находясь у себя дома. Другое дело, когда залетный кулик перелетает с болота на болото и всюду твердит, что в местном болоте воняет, а его болото ну просто сказка :man_in_love: Хотя в реальности всегда оказывается, что это не сказка, а такое же болото :jokingly:
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Сообщение Pershing » 12 июн 2013, 23:35

Ёксель! Ну все мы по разным причинам из того болота перелетели в это. И что?

Что-то изменилось? Да ничего. Каждый ищет свою истину.

Что тебя возмущает-то?
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 июн 2013, 23:48

Першинг писал(а):Ёксель! Ну все мы по разным причинам из того болота перелетели в это. И что?

Что-то изменилось? Да ничего. Каждый ищет свою истину.

Что тебя возмущает-то?

Болота в данном случае это не сайты, а банки. У меня несколько болот, я готов о каждом рассказывать: что в нем есть полезного, а что вредного. Но я не бегаю по чужим болотам с криками, что у вас воняет. И да, меня возмущает, когда такие забегают ко мне.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 13 июн 2013, 00:03

Вот могу еще пример фанатика привести. Так же как и SLL утверждает, что он очень богатый. И также заботится о бедных. Точнее намного лучше заботится :yahoo: Не на форумах в поддержку неплательщиков ругается, не только хвалится выкидыванием сотен тысяч на обслуживание в банке, но говорит, что те же самые сотни тысяч на благотворительность потратил :hi: Сомневаюсь я в этом с учетом не такой уж большой суммы упомянутых потенциальных вкладов на восьмерых, но не суть. Не понимаю только с чего я удостоился чести создания поста на моей странице вКонтакте. Вот какое дело богатому человеку, у которого вклады за границей под 100% :hahaha: до того, что я рассказываю людям в ветках ТКС, о том, как в ТКС же по вкладам 18% получать? Какое дело до ТКС, если у тебя есть доступ к золотой жиле со 100%? Не понимаю. Понимаю лишь, что ко мне в гости заглянул фанатик какой-то другой финансовой организации, организация осталась не названной, а я может тоже 100% на вкладах получать хочу, а не знаю куда идти :wall:
Вложения
12,06,13(23-50-06).jpg
12,06,13(23-50-06).jpg (175.76 КБ) 4112 просмотров
12,06,13(23-50-31).jpg
12,06,13(23-50-31).jpg (204.51 КБ) 4112 просмотров
12,06,13(23-51-17).jpg
12,06,13(23-51-17).jpg (241.31 КБ) 4112 просмотров
Последний раз редактировалось 11..11..11 13 июн 2013, 00:08, всего редактировалось 3 раза.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 13 июн 2013, 00:04

.
Вложения
12,06,13(23-51-42).jpg
12,06,13(23-51-42).jpg (187.11 КБ) 4112 просмотров
12,06,13(23-52-05).jpg
12,06,13(23-52-05).jpg (86.71 КБ) 4112 просмотров
Pershing

Сообщение Pershing » 13 июн 2013, 00:12

Ладно, проехали. Вы оба мне дороги. Не ругайтесь. Ежели есть идеи - пожалуйста к администратору! Пусть пока так. Сайт будет другим. А пока - всё немножко вперемешку.

Не ссорьтесь, а то опять меня главной скандалисткой назначат! :girl_devil: :girl_cool: :rofl:

Вот возьмёт меня админ и забанит на фиг за склочность! :crazy:

Каждый человек, открыв для себя что-то новое и хорошее поневоле становится фанатом. Хоть на час. И ничего страшного в этом я не вижу. Это нормально. Жизнь не балует, а тут-там вроде хорошо-то как!

Илья, отнесись к этому философски. Встань над ситуацией! Поверь, объективным быть невозможно.

Ну и включи чувство юмора! И не спеши обижаться и защищаться. Это интернет.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 13 июн 2013, 00:18

Сам перечитал ту беседу. Оказывается 12-13 млн это не суммарный, а средний планируемый депозит у каждого из 8, не так понял :hi: Получается, что лишил я банк 100 миллионов суммарно своей болтовней :write: Вот какие у меня, оказывается, способности по распределению чужих денежных потоков, не выходя из ветки банка :man_in_love: Но вот печально, что целый год читали мои комментарии в ветке ТКС, а в листок с тарифом так и не заглянули. Заглянули бы и узнали, что максимальный размер вклада всего 10 млн, ну или меня бы хоть спросили, я бы ответил. В общем фанатики-ненавистники :unknown:
SLL
Откуда о нас узнали: asfhjgsad

Сообщение SLL » 13 июн 2013, 00:27

хороший человек fert bert.
Pershing

Сообщение Pershing » 13 июн 2013, 00:32

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.

Третий закон Ньютона

Вернуться в «Поговорим о банках.»