Связной банк

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Связной банк

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 01:49

Мысль вслух. Шесть карт Связного у меня были перевыпущены. Неименная при этом отобрана и разрезана. 5 старых именных осталось на руках. Недавно убедился, что пополнение в терминале по штрих-кодам этих заблокированных несколько месяцев назад картам прекрасно работает. Интересно, так будет всегда или старые штрих-коды со временем отвяжутся от моего счета :jokingly:
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Re: Связной банк

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 01:52

Хороший пример.
А если бы это были кредитки с ежегодной комиссией за обслуживание?
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 02:03

Першинг писал(а):Хороший пример.
А если бы это были кредитки с ежегодной комиссией за обслуживание?

Это и есть карты с комиссией за обслуживание карты. Но комиссия берется за обслуживание только одной основной карты и, разумеется, активна эта основная карта или блокирована на комиссию никак не влияет. А то можно было бы заблокировать основную и продолжать пользоваться допками. Не пройдет. В Общих условиях русским языком написано: "Период блокировки карты входит в период обслуживания". Так что жульничество с банком не пройдет :jokingly:
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 02:07

Что за странная подозрительность?

А жульничество банков как? Пройдёт?
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 02:11

Першинг писал(а):Что за странная подозрительность?

Какая подозрительность?! Если бы можно было, заблокировав основную карту, не платить годовую комиссию, то все так бы и делали. За допки же комиссия не взимается. Банк данное жульничество пресекает условиями, а "адвокаты" беснуются все на ту же тему, якобы, нечего обслуживать, раз карта заблокирована. Но подобные беснования я видел на протяжении 2 лет, а толку-то что. Точно так же как и с другими банками. Заключил договор - плати, передумал - расторгай договор :jokingly:

Першинг писал(а):А жульничество банков как? Пройдёт?

А банки обычно не жульничают, они действуют строго в рамках заключенным обеими сторонами договора, разумеется, поставщик услуг включает для себя в договор возможность его корректировки. Халявщикам это обычно не нравится :hi:
Последний раз редактировалось 11..11..11 09 июн 2013, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 02:17

Разве? А если сотрудник банка озвучивает сумму для закрытия кредитки и клиент её оплачивает? А потом оказывается, что сумма на самом деле на 42 копейки больше. На эти 42 копейки банк начисляет штраф 420 рублей. Потом ещё и ещё.

А через 3 месяца клиенту звонят коллекторы и говорят, что он должен 42 тысячи?

Это не жульничество?
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 02:25

Першинг писал(а):Разве? А если сотрудник банка озвучивает сумму для закрытия кредитки и клиент её оплачивает? А потом оказывается, что сумма на самом деле на 42 копейки больше. На эти 42 копейки банк начисляет штраф 420 рублей. Потом ещё и ещё.

А через 3 месяца клиенту звонят коллекторы и говорят, что он должен 42 тысячи?

Это не жульничество?

Это не жульничество, а ошибка. Но скорее всего ты говоришь даже и не об ошибке. Клиенту озвучивают сумму для закрытия кредитки на момент звонка абсолютно верную, но клиент закидывает деньги на счет лишь на завтра, а то через неделю. За это время и набегает 42 копейки процентов. Адекватный клиент или платит с запасом или после оплаты основной суммы долга узнает окончательный платеж. В общем погашение задолженности происходит в соответствии с процедурой, описанной в конкретном договоре конкретного банка, там же прописаны и штрафы за злостную недоплату 42 копеек. 420 рублей вполне справедливо, а вот 42 тысяч через 3 месяца это нонсенс.
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 02:32

Уж извини, что в этой теме. Связной банк мне незнаком. Совсем.

Однако, 420 рублей за 42 копейки недоплаты я считаю несправедливым. Ты лучше меня посчитаешь, какой процент берёт банк за недоразумение, вполне решаеиое и вызванное обоюдной виной - и клиента, и банка.

Надеюсь мне, как создательнице сайта, администрацией будет прощён сей оффтоп. Потому что в какой теме говорить о недоразумениях - не представляю! :pardon:

А поговорить хочется и надо. Я столько страшилок, вызванных недоразумениями, начиталась! :girl_devil:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 02:37

Першинг писал(а):Уж извини, что в этой теме. Связной банк мне незнаком. Совсем.

Однако, 420 рублей за 42 копейки недоплаты я считаю несправедливым. Ты лучше меня посчитаешь, какой процент берёт банк за недоразумение, вполне решаеиое и вызванное обоюдной виной - и клиента, и банка.

Надеюсь мне, как создательнице сайта, администрацией будет прощён сей оффтоп. Потому что в какой теме говорить о недоразумениях - не представляю! :pardon:

Какая еще справедливость :hospital:

Договор важнее денег.

И речь не о проценте, а о штрафных санкциях за разгильдяйство. Штрафы идут в том числе и на оплату труда по взысканию. 42 копейки или целых 42 рубля, а приходится банку звонить и напоминать об оплате. Иногда звонить очень много раз. Сей сервис надо оплачивать.
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 02:49

Я неоднократно говорила, что договоров не читаю. Принципиально.

А услуги по выбиванию 42 копеек пусть оплачивает тот сотрудник, который озвучил сумму.

Приведи мне фрагмент хоть одного договора. где описывается и регламентируется процесс закрытия карточного счёта. Да не весь договор. А только этот пункт!

Читать МногоСуконныхБуквМелкимШрифтом я не намерена! :girl_devil:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 03:15

Першинг писал(а):Приведи мне фрагмент хоть одного договора. где описывается и регламентируется процесс закрытия карточного счёта. Да не весь договор. А только этот пункт!

Читать МногоСуконныхБуквМелкимШрифтом я не намерена! :girl_devil:

Ну вот о расторжении договора у Связного. Шрифт крупный, язык человеческий, читать одно удовольствие :man_in_love:

4.13. Расторжение Договора СКС
4.13.1. Договор СКС может быть расторгнут по инициативе Клиента при предоставлении в Банк
Заявления на закрытие карты.
4.13.2. Клиент может направить в Банк Заявление на закрытие карты одним из следующих способов:
представлением вышеуказанного заявления в письменном виде по форме,
установленной Банком, в Подразделение Банка;
через Систему ДБО;
через отделения почтовой связи путем направления письма.Общие условия обслуживания физических лиц в СвязномБанке (ЗАО) (8-я редакция) 25
4.13.3. С момента регистрации Банком Заявления на закрытие карты действие всех Карт,
выпущенных к закрываемому СКС, прекращается. Карты блокируются, объявляются недействующими и
подлежат возврату Клиентом в Банк. Банк прекращает кредитование СКС (в случае предоставлении Клиенту
такой услуги ранее), завершает обработку документов по Операциям, совершенным до момента
регистрации в Банке вышеуказанного заявления.
4.13.4. Договор СКС признается расторгнутым по истечении 45 (Сорока пяти) календарных дней от
даты поступления такого заявления.
4.13.5. При наличии незавершенной претензионной работы по опротестованным Клиентом
Операциям, Договор СКС признается расторгнутым после завершения претензионной работы, но не ранее
срока, указанного в предыдущем пункте.
4.13.6. Оставшиеся после расторжения Договора СКС денежные средства, если иное не указано в
распоряжении Клиента, Банк не позднее 7 (Семи) календарных дней после расторжения такого Договора
переводит на указанный Клиентом счет, открытый в Банке или в другой кредитной организации, либо
остаток денежных средств выдается Клиенту наличными, за вычетом причитающихся Банку сумм. По
истечении указанного срока СКС закрывается Банком.
4.13.7. Договор СКС может быть расторгнут по инициативе Банка в порядке, предусмотренном
разделом 3 настоящих Общих условий.
4.13.8. Расторжение Договора СКС не влечет прекращения обязанности Клиента погасить перед
Банком Задолженность по Договору СКС, включая задолженность по оплате комиссий Банка, возникшей в
период действия Договора СКС.
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 03:42

Убиться веником!
Это невозможно читать культурному человеку!

Тем более, что это противоречит закону! Ежели интересно - дам ссылку на тему в форуме изнанки. :hospital: :rofl:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 03:54

Першинг писал(а):Убиться веником!
Это невозможно читать культурному человеку!

Тем более, что это противоречит закону! Ежели интересно - дам ссылку на тему в форуме изнанки. :hospital: :rofl:

Я говорю о том, что просто и понятно написано. Не то что в других банках. И разумеется, абсолютно законно. Было бы что-то незаконно, это было бы массово признанно судами и изменено банком. А различная болтовня обнальщиков и прочих юристов о незаконности - пустой звук :hospital:
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 04:05

Я тоже йуристов не очень жалую. Но и правовым нигилизмом не страдаю...

Поскольку инструкции и договоры банков всё же закон нарушают, банки должны к техническим проблемам клиентов относиться с пониманием.

Я прекрасно понимаю, что существующий закон противоречит здравому смыслу.

Однако он существует! :crazy:

Следовательно процедура закрытия карточного счёта, прописанная в договоре, противозаконна.

Вот такая вот софистика... :girl_cool:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 04:16

Першинг писал(а):Я тоже йуристов не очень жалую. Но и правовым нигилизмом не страдаю...

Поскольку инструкции и договоры банков всё же закон нарушают, банки должны к техническим проблемам клиентов относиться с пониманием.

Я прекрасно понимаю, что существующий закон противоречит здравому смыслу.

Однако он существует! :crazy:

Следовательно процедура закрытия карточного счёта, прописанная в договоре, противозаконна.

Вот такая вот софистика... :girl_cool:

Это именно что софистика. Реальные нарушения законов в договорах массово оспариваются в судах, после чего договора меняются. Раз договора не меняются, значит не оспариваются, значит юристы, трындящие на протяжении многих лет на форумах о незаконности ничего не стоят, пустобрехи :hahaha:

P.s. А не оспаривается потому, что по своим счетам надо платить, как бы жуликам не хотелось обратного. Договор клиент заключает с банком добровольно, вот и соблюдай. А законы пишут депутаты, мало в чем разбирающиеся. Законы читать я не призываю, они от лукавого :hang:
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 04:23

Нехорошо.
Закон нужно соблюдать.
А если его не соблюдает противоположная сторона, то почему должна я? :unknown:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 04:44

Першинг писал(а):Нехорошо.
Закон нужно соблюдать.
А если его не соблюдает противоположная сторона, то почему должна я? :unknown:

Какая еще противоположная сторона?! :hahaha: Заключив договор с, якобы, незаконными пунктами обе стороны несут за это одинаковую ответственность. Считаешь договор незаконным - не заключай. Заключил - держи свое слово, а иначе ты жулик. Вот это действительно закон, вечный закон :write:
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 04:46

А если договор противоречит закону - значит банк - жулик?

Приехали! :bomb: :rofl:
Pershing

Сообщение Pershing » 09 июн 2013, 04:48

Не, у меня возникает ощущение, что на самом деле ты не человек, а банк! :rofl:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 июн 2013, 04:58

Першинг писал(а):А если договор противоречит закону - значит банк - жулик?

Приехали! :bomb: :rofl:

Куча законов противоречит друг другу :wall: В большинстве случаев эти законы написаны одними жуликами только для того, чтобы другие жулики могли иногда помочь третьим жуликам украсть у четвертых жуликов :stars: Нормальные люди этот депутатский мусор игнорируют, мы под ним не подписывались, а вот договора - святое :girl_angel:

Першинг писал(а):Не, у меня возникает ощущение, что на самом деле ты не человек, а банк! :rofl:

Я не банк, я совесть мира (часть совести мира) :hi:

Вернуться в «Поговорим о банках.»