Синегия карты Связного + ТКС

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
olegb
Откуда о нас узнали: Twitter

Синегия карты Связного + ТКС

Сообщение olegb » 17 май 2013, 15:26

Пользуясь задержкой проведения фактического списания с карт при оплате (снятии) денег в банкоматах, как вам видется синергия двух карт по такой схеме:
на связной кладется 99000. Неспешно в течении дня снимается в банкоматах, типа Приват. На остаток капается процент 10% годовых. Который там в течении 3-х-5-ти дней наличествует.
Таньга вноситься на Тинькофф. Можно в тот же день. Неспешно снимается.
На остаток капается процент 10% годовых. Который там в течении 3-х-5-ти дней наличествует.

Ну естественно не превышаем пределы, на которые начисляются 10%.
В шаббат и воскресенье, если по работе деньги поступили в тяпницу, а с ножом к горлу не пристали, то пусть лежат.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
raskolnikov_rodion
Откуда о нас узнали: asdfghij

Re: Синегия карты Связного + ТКС

Сообщение raskolnikov_rodion » 17 май 2013, 16:25

Наоборот. В субботу или воскресенье снять после пятничного взноса - это все равно что снять в понедельник. Больше скажу, в ряде случаев в пятницу пополнить и тут же снять - это наиболее выигрышная тактика.

Также есть смысл рассмотреть другие партнерские и бесплатно-повсеместные варианты. Это почтовая карта БРС (где угодно), БвК от БРСа же - в Мастер-банке и МДМ, доходная карта Промсвязи при использовании в МДМе и Альфе, Мастер-банк "Мой доходный" и "20 лет" - в БРСе и т.д. Для любителей супер-мега извращений социалка Банка Москвы при использовании в банкоматах ВТБ24 и Транскредит банка.
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Сообщение 11..11..11 » 17 май 2013, 16:54

Все это копейки в итоге.

К тому же с текущими тарифами Связного все стало несколько смутно. Перед переходом на новый процессинг я на всякий случай вычистил счет, проблем на удивление не оказалось. Но вот вернуть туда деньги пока не получается. Собирался вчера подкинуть на карту деньжат, но задумался о том что 24 числа (моя дата начисления процентов) Связной насчитает и не положил. Глупость, но правило расчета среднего за месяц в диапазоне от 10 до 100 тысяч несколько напрягает :jokingly:
olegb

Сообщение olegb » 17 май 2013, 20:38

Ну, я вот просто хочу типа на инет и телефон бесплатный на собирать. Деньги текущие.
Пока связной мне тупо уже 280 рупий выплатил. Инет окупился, и месяц тиньковской карты без вклада.
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 17 май 2013, 21:29

11..11..11 писал(а):Все это копейки в итоге.

К тому же с текущими тарифами Связного все стало несколько смутно. Перед переходом на новый процессинг я на всякий случай вычистил счет, проблем на удивление не оказалось. Но вот вернуть туда деньги пока не получается. Собирался вчера подкинуть на карту деньжат, но задумался о том что 24 числа (моя дата начисления процентов) Связной насчитает и не положил. Глупость, но правило расчета среднего за месяц в диапазоне от 10 до 100 тысяч несколько напрягает :jokingly:

Да, копейки. Прикинем. Связной, лимит снятия по универсальной карте 100 тыс в сутки. Значит такую сумму и кладем. Итого каждый день виртуального остатка это 2 руб 74 коп, через выходные допустим списание на третий день. 8 руб 22 коп приросло. По одной карте. А если карт (да, сейчас на разных человек нужно) сотня? И потом - эти проценты не самоцель, но учитывать "о малое" при проведении других операций - это полезно. Их же все равно нужно делать, так почему не сделать так, чтобы это стало чуть выгоднее? Из копеек с кладываются рубли, из рублей тысячи, из тысяч - милионы, из миллионов - ахулиарды.

Насчет бороться с требованием от 10 до 100 тыс - это тоже просто. Я примерно за неделю до отмены SAFE-вкладов такой открыл. Во-первых, зафиксировал процент. Во-вторых, нет необходимости переживать о превышении 100 тыс. И в-третьих, это еще одни дополнительные реквизиты для получения платежа, причем с номером договора, как то любят молдаване. В качестве дополнительного приобретенного геморроя - чтобы снять, нужно зайти в интернет-банк и перевести с сейфа на карту.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 17 май 2013, 22:08

raskolnikov_rodion писал(а):
11..11..11 писал(а):Все это копейки в итоге.

Да, копейки. Прикинем. Связной, лимит снятия по универсальной карте 100 тыс в сутки. Значит такую сумму и кладем. Итого каждый день виртуального остатка это 2 руб 74 коп, через выходные допустим списание на третий день. 8 руб 22 коп приросло. По одной карте. А если карт (да, сейчас на разных человек нужно) сотня? И потом - эти проценты не самоцель, но учитывать "о малое" при проведении других операций - это полезно. Их же все равно нужно делать, так почему не сделать так, чтобы это стало чуть выгоднее? Из копеек с кладываются рубли, из рублей тысячи, из тысяч - милионы, из миллионов - ахулиарды.

Я не увидел в прикидках ничего кроме цифр 2 руб 74 коп и 8 руб 22 и припева из песенки "И если б каждый из сограждан дал мне по рублю ...". 8 рублей это 8 рублей. Для их "заработка" потребовалось проделать определенную "работу", потратив определенное время: а именно пойти к известному тормозному банкомату и потратить время на выуживание оттуда денег порциями по 10 тысяч с некоей долей вероятности риска возникновения проблемы: "банкомат деньги не выдал, но списал со счета", потом месяц эту проблему можно решать и судя по отзывам не всегда в свою пользу. Ну о чем тут говорить?! Да, когда мне надо снимать наличку со Связного я тоже это обычно делал не в родном банкомате и не в Мастере. Ну так я предпочитаю снимать деньги там, где они мне нужны, вероятность встретить там именно эти банкоматы мала. Держа в голове лишние проценты и сто метров не пройду до "своего" банкомата. Да, я жадный :hi: Но это одно, а вот специально проделывать процедуру пополнить, чтобы снять, чтобы "заработать" это абсурдно, к тому же приносит убытки банку-благодетелю :hospital:

raskolnikov_rodion писал(а):Насчет бороться с требованием от 10 до 100 тыс - это тоже просто. Я примерно за неделю до отмены SAFE-вкладов такой открыл. Во-первых, зафиксировал процент. Во-вторых, нет необходимости переживать о превышении 100 тыс. И в-третьих, это еще одни дополнительные реквизиты для получения платежа, причем с номером договора, как то любят молдаване. В качестве дополнительного приобретенного геморроя - чтобы снять, нужно зайти в интернет-банк и перевести с сейфа на карту.

Я тоже такой за неделю закрыл/открыл :jokingly: Но как раньше у меня там болталась тысяча, так и болтается, т.е. вклад открыт лишь на всякий случай. А вот на карте Связного у меня обычно болталось от 10 тысяч до 160. Появлялись лишняя наличка - складировал, накапливался лимит Авы перекидывал в кассе виртуально, к бумажкам не прикасаясь. Теперь и со средним остатком сложности, да и лимит суточный на снятия 100 тысяч :unknown:
olegb

Сообщение olegb » 17 май 2013, 22:35

У меня идет Кэш-флоу примерно 50-60 в день, т.е. не вылетаю за сто тысяч. Получается с тиньковым нормальная синергия, по крайней мере черная бесплатная выйдет.
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 18 май 2013, 00:29

11..11..11 писал(а):Я не увидел в прикидках ничего кроме цифр 2 руб 74 коп и 8 руб 22 и припева из песенки "И если б каждый из сограждан дал мне по рублю ...". 8 рублей это 8 рублей. Для их "заработка" потребовалось проделать определенную "работу", потратив определенное время: а именно пойти к известному тормозному банкомату и потратить время на выуживание оттуда денег порциями по 10 тысяч
Во-первых, отчего по 10 тыс, когда есть банкоматы, выдающие до 200 тыс по сторонним картам. Да, не все это знают, на днях еще одним знающим стало больше - а то человек боялся, что если вводить 6 разрядов, то на экране показывается только 5 цифр и как правило это 00 000. Во-вторых, да, ради одной карты и 8 руб подходить к банкомату, пожалуй, нецелесообразно. Как говорит один наш общий знакомый, если это приносит меньше 500 руб за час, я этим не занимаюсь.
11..11..11 писал(а):к тому же приносит убытки банку-благодетелю :hospital:
бОльшие убытки приносит содержание в штате дебилов. И еще один подход, о котором мы поговорим несколько позже.
11..11..11 писал(а):Появлялись лишняя наличка - складировал, накапливался лимит Авы перекидывал в кассе виртуально, к бумажкам не прикасаясь.
Вот и еще одно полезное свойство "банка всех обнальщиков". С удовлетворением отмечу, что ты этим пользуешься и признаешь полезным.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 18 май 2013, 01:15

11..11..11 писал(а):Появлялись лишняя наличка - складировал, накапливался лимит Авы перекидывал в кассе виртуально, к бумажкам не прикасаясь.
Вот и еще одно полезное свойство "банка всех обнальщиков". С удовлетворением отмечу, что ты этим пользуешься и признаешь полезным.

Вот избавлюсь от вредной привычки использовать лимит наличных пополнений ТКС не для налички и со Связного не надо будет ничего перекидывать, просто нечего будет перекидывать. Да в общем-то уже и нечего. Вместо Связной-Авангард до момента избавления от зависимости перешел недавно на Хоум, офис у меня относительно рядом, с получением/активацией дебетовки к вкладу я намучился, надо теперь использовать, получается два в одном: и хранить текущие деньги и посылать за десятку можно :music:
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Сообщение Pershing » 18 май 2013, 09:54

А расскажите-ка мне, пожалуйста, про вклады в Связном. Я сей банк не знаю. Если хорошие - так почему бы и нет. На небольшую какую суммочку.
С хомяком мне бороться надоело. И всё хорошо вроде, а обидно - ПИН по почте я до сих пор не получила. На кредитке 3% у меня до сих пор морозится 700 с лишним моих кровных некредитных и изъять их я не могу никаким способом.

Мелочь, конечно, но копейка рупь бережёт. Бесит меня это! :girl_devil:

Вот и думаю - деньги там на Хороших новостях лежат. Немного, но лежат. А банк морочит мне голову обещалками...

Может на что другое аналогичное переложиться?

Может, есть другие варианты? Под 10% на любой остаток? С абсолютной свободой снять-пополнить. И со свободой пользования банкоматами - хомяковские доступны только в часы работы отделений. что тоже напрягает...

Ну и с возможностью попользоваться тормознутостью - почему бы и нет?
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
olegb

Сообщение olegb » 18 май 2013, 13:31

А мне раскажите кто из банкоматов на Связном выдаст 75000 за раз. Ну не знаю я таких. Мне, не лень пройтись 500 метров по банкоматам, но хотелось бы удобней :)
Pershing

Сообщение Pershing » 18 май 2013, 13:39

Правильнее ходить. А то гиподинамия...
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 18 май 2013, 13:43

olegb писал(а):А мне раскажите кто из банкоматов на Связном выдаст 75000 за раз. Ну не знаю я таких. Мне, не лень пройтись 500 метров по банкоматам, но хотелось бы удобней :)

Банкоматы самого Связного и партнерские Мастер-банка, если 5-тысячными заряжены. Но быстрее никуда не ходить, а подоить первый попавшийся на пути банкомат.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 18 май 2013, 13:45

Першинг писал(а):А расскажите-ка мне, пожалуйста, про вклады в Связном. Я сей банк не знаю. Если хорошие - так почему бы и нет. На небольшую какую суммочку.

Нечего рассказывать. Вклады не интересны. А доходную карту новым клиентам уже не оформляют :hahaha:
Pershing

Сообщение Pershing » 18 май 2013, 13:53

11..11..11 писал(а):Нечего рассказывать. Вклады не интересны. А доходную карту новым клиентам уже не оформляют :hahaha:

И куда податься обидевшейся на хомяка Першинге?
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 18 май 2013, 14:02

Першинг писал(а):
11..11..11 писал(а):Нечего рассказывать. Вклады не интересны. А доходную карту новым клиентам уже не оформляют :hahaha:

И куда податься обидевшейся на хомяка Першинге?

А зачем куда-то подаваться. 10% тебе дают в ТКС. Тратить деньги с выгодой (от 700 руб) можешь с Сиаба. Пройдет совсем немного времени и Хоум тебе простит обидную кличку :hospital: и пин все же доставит. А пойдешь еще куда-то и там тоже "обидят". Время лечит :write:
Pershing

Сообщение Pershing » 18 май 2013, 14:17

Не знаю, сколько месяцев почта идёт из Москвы... Ещё парочку месяцев подожду.

Но поскольку кредиткой мне пользоваться не дают, вклад придётся потихонечку переместить...

А на обидчивых-сердитых воду возят! Мне девули из колл-центра намекали, что я могу от карты типо отказаться. А вот не дождутся. Пусть повод придумают, как у меня её забрать. Я сама отказываться не стану. Подожду ещё маленечко и в Роспотребнадзор жалобу накатаю.

Я, конечно, не Гога... Но и морочить себе голову тоже не дам.
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 18 май 2013, 22:39

Першинг писал(а):Не знаю, сколько месяцев почта идёт из Москвы...
Помнится, карты и ПИНы хомяки рассылают из Нижнего Новгорода. Процессинг с персонализацией у них там видимо.
Pershing

Сообщение Pershing » 18 май 2013, 23:13

Першинг писал(а):Не знаю, сколько месяцев почта идёт из Москвы...
Помнится, карты и ПИНы хомяки рассылают из Нижнего Новгорода. Процессинг с персонализацией у них там видимо.

Ну тогда понятно. Из Москвы письмо приходит за 2 дня.

Вернуться в «Поговорим о банках.»