Мошенничество с Интернет-Банками. Как не попасться?

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Re: Мошенничество с Интернет-Банками. Как не попасться?

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 22:30

raskolnikov_rodion писал(а):Пример с хакерами - вообще мимо кассы.

Там участники совершили заведомо однозначно квалифицируемое как уголовное деяние. ХАКЕРЫ проникли и позаимстововали данные, ХАКЕРЫ исказили настройки хоста банкоматной сети, и ХАКЕРОВ ты уважаешь. (из программистской солидарности?)

Не уважаю я их, предпочту видеть на той же площади, в первых рядах. Лишь оцениваю нетривиальность способностей. Ум, так сказать, хоть и пошедший по криминальному пути :unknown: В противоположность в большинстве своей серости, постоянно кричащей о том, что они (с)умные в определенных кругах. Причем смотря на продолжающееся на Банках ссучивание, особенно впечатляют некоторые новые адепты. Есть там, например, один пользователь на Z, я ему регулярно вставлял клизму, уж слишком тупым он на мой взгляд всегда казался. Так и тот себя в СУ, похоже, записал :rofl:

raskolnikov_rodion писал(а):В случае с СУ ситуация обратная - это БАНКИРЫ разработали заведомо при рациональном использовании убыточные для банка тарифы, это БАНКИРЫ составили условия обслуживания, предусматривающие дыры. И в данной ситуации ты принимаешь стороны БАНКИРОВ.

Нет. Я принимаю сторону клиентов, рационально использующих данные продукты. В противовес жуликам, ежедневно использующим выгодные для всех клиентов тарифы, но не по назначению, а для извлечения для себя прибыли в результате незаконной предпринимательской деятельности. В итоге постоянно происходит чехарда с тарифами и их ухудшение :wall:

raskolnikov_rodion писал(а):Кстати, есть смысл вернуться и к разговору о том, кого обирают те и другие. Если внимательно присмотреться, то очень часто "хитро запрятанная дыра" такой на самом деле и не является. А наличие ее объясняется тем, что банк (или скажем платежная система-посредник) заинтересована в том, чтобы свои какие-либо прогоны запрятать среди статистической массы подобных (но как правило чистых при проверке). И в этом случае за весь этот цирк платят вовсе не обычные пользователи, а те, кто заказывает вот эти криминальные прогоны, которые нужно запрятать. За примером далеко ходить не надо - банк, который некоторое время назад позволял весьма неплохо пополнять киви, сейчас в странно-подвешенном состоянии. По меньшей мере, два отделения уже закрыты, да и банкоматная сеть совсем сжалась. Как бы это не было последнее выступление перед отзывом лицензии или просто прекращением операционной деятельности. Не секрет, что в состоянии, когда банк находится в предобморочном состоянии и вплоть до того момента, как получит предписание о прекращении операционной деятельности, через него прогоняется (не буду говорить какими, но вполне информированными структурами) внушительная масса черных денег. Терять-то уже нечего.

И опять же я спрошу, неужели Вы сами в эту регулярно повторяемую Вашей обнальной братией пургу верите?! Перечитайте собственный пассаж от начала и до конца. Банку, собравшемуся быть ликвидированным не нужно устраивать цирк с Киви. Это же бред. Если терять нечего, то обналичивай в темпе сколько надо и отчаливай. Кто же в этом случае будет тормозить и увеличивать видимые объемы сомнительных трансакций, но не в свою пользу :jokingly: Эх, совсем нынешнее поколение Раскольниковых криминальный нюх утратило :hahaha:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 22:47

Девочка -с-севера писал(а):Экий у вас диаложек интересный!

Мне нравится! Оффтопну ножкой!

raskolnikov_rodion писал(а):А если вдруг рикошетом кого зацепит, кто не банкир, но где-то около того - так это издержки производства. Да собственно говоря уже зацепило. Это я про бан на "агрегаторе ненависти". :hospital:

А нет ли у тебя версии, по что Першингу обидели? Вот уж не только не банкир и вовсе даже не около. Так, болтушка!

Агрегатор? Ненависти? Да какой агрегатор? Да какой там ненависти?
Так. Чисто коммерция. ИМХО. Пиар разных знаков. Плюс обноразовый приток из поисковиков. Постоянных-то разгоняют!

Ненависть и продается лучше всего: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1870018
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 22:59

Ух ты! Спасибо! Давненько королька не наблюдала! На форум носа не кажет.

А собственно что ему там делать-то? Обижаться вроде как уже не на кого. Вроде всех уже забанили. Скучает, поди.
Ну и до полнолуния далеко.
25 мая 2013 г.

А тут - вот он, красавчег!
Изображение
Хотя, статья-то прошлогодняя. Но всё равно - спасибо!
Изячный оффтопчик! :music:
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
raskolnikov_rodion
Откуда о нас узнали: asdfghij

Сообщение raskolnikov_rodion » 11 май 2013, 02:19

11..11..11 писал(а):Нет. Я принимаю сторону клиентов, рационально использующих данные продукты. В противовес жуликам, ежедневно использующим выгодные для всех клиентов тарифы, но не по назначению, а для извлечения для себя прибыли в результате незаконной предпринимательской деятельности. В итоге постоянно происходит чехарда с тарифами и их ухудшение :wall:
А не в результате того, что изначально что-то в тарифе не продумали? :yes: А вот факт незаконной (!) предпринимательской (!) деятельности никогда, нигде и никем не был доказан. Более того, некоторые банки (в частности, из недавнего - Сити) прилагают достаточно большие усилия, чтобы отвести от клиентов, получающих через банковские продукты некие блага, взор фискальных органов.
11..11..11 писал(а):И опять же я спрошу, неужели Вы сами в эту регулярно повторяемую Вашей обнальной братией пургу верите?! Перечитайте собственный пассаж от начала и до конца. Банку, собравшемуся быть ликвидированным не нужно устраивать цирк с Киви. Это же бред. Если терять нечего, то обналичивай в темпе сколько надо и отчаливай. Кто же в этом случае будет тормозить и увеличивать видимые объемы сомнительных трансакций, но не в свою пользу :jokingly: Эх, совсем нынешнее поколение Раскольниковых криминальный нюх утратило :hahaha:
Криминальный, именно криминальный нюх мне и не требуется. Поживем - увидим. Тот банк еще вовсе не труп и видимых причин нет. Но вот закрытие отделений как-то наводит на мысли, что это неспроста. Хотя, в одном отделении я некоторое время назад слышал разговор, что руководство считает, что оно не приносит прибыль, и радо бы отказаться от аренды, но вот по счастливому стечению обстоятельств этот арендный договор оформлен на очень шоколадных условиях, раза в два выгоднее соседей. А сейчас директор ТЦ выставляет для новых арендаторов суммы совершенно непомерные, поэтому и не могут найти нового арендатора на площадь, которая могла бы высвободиться.

Хорошо, не устраивает этот пример, есть другой, немного из перпендикулярного направления. Не секрет, что системы электронных денег достаточно активно конкурируют друг с другом. Есть предположение, что один из кошельков решил составить более значимую конкуренцию птичнику, и повысил агентские за платежи через себя раза этак в два с половиной. И есть соответственно банк, который эту "сезонную распродажу" отследил, и очень активно пользует. Этот падать точно не собирается, но вот получить процентики с оборота совсем не против.

И загадка для размышлений в ночи - а Мегафон с чего это вдруг влез в приключение? Просто увеличение продаж новых контрактов? Едва ли. Развитие мобильной коммерции? Показатели января 2011 года вряд ли они перекроют. Тогда что?
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 11 май 2013, 02:33

11..11..11 писал(а):Из открытых источников. Гога, как я и предсказывал в теме, мгновенно договорился с банком и 65 превратилось в 64. Майк относительно недавно проговорился, что раздумывал над поступившим от ПБ предложением, но решил, что выгоднее раздувать панику на форуме. Подлец!
По Гоге я немножечко в курсе, могу просветить. :) Дело в том, что там договорняков никаких не было, он просто на основании имеющегося изменения и Общих Условий выстроил для банка нерешаемую конструкцию. Такую, что банк драконотарифом не смог вписаться в эту "невозможную фигуру". Опыт Гоги был изучен, оценен, систематизирован и принят к сведению.
А Майk да, подлец-подлец. Не продал свое мнение за подачку в виде частичной отмены тарифа. Так глядишь сейчас тоже был бы на якобы светлой стороне.
Pershing

Сообщение Pershing » 11 май 2013, 02:36

raskolnikov_rodion писал(а):И загадка для размышлений в ночи - а Мегафон с чего это вдруг влез в приключение? Просто увеличение продаж новых контрактов? Едва ли. Развитие мобильной коммерции? Показатели января 2011 года вряд ли они перекроют. Тогда что?

А вот про это хотелось бы поподробнее. Я не совсем поняла, при каких он делах. То, что мошенники воспользовались именно им - вина ли это его?
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 11 май 2013, 02:52

raskolnikov_rodion писал(а):А вот факт незаконной (!) предпринимательской (!) деятельности никогда, нигде и никем не был доказан.

Ну, да. Собрать дело на обнальщиков не просто. Как минимум этим надо кому-то вплотную заняться. А в нашей стране и до много более крупных жуликов руки у государства не доходят :unknown: Но мы-то все знаем, чем обнальщики промышляют, не хлебушек для своего домохозяйства на суммы в разы превышающие доходы покупают и не ради научных изысканий деньги туда-сюда миллионами гоняют :jokingly:

raskolnikov_rodion писал(а):И загадка для размышлений в ночи - а Мегафон с чего это вдруг влез в приключение? Просто увеличение продаж новых контрактов? Едва ли. Развитие мобильной коммерции? Показатели января 2011 года вряд ли они перекроют. Тогда что?

Понятия не имею :music:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 11 май 2013, 03:07

raskolnikov_rodion писал(а):
11..11..11 писал(а):Из открытых источников. Гога, как я и предсказывал в теме, мгновенно договорился с банком и 65 превратилось в 64. Майк относительно недавно проговорился, что раздумывал над поступившим от ПБ предложением, но решил, что выгоднее раздувать панику на форуме. Подлец!
По Гоге я немножечко в курсе, могу просветить. :) Дело в том, что там договорняков никаких не было, он просто на основании имеющегося изменения и Общих Условий выстроил для банка нерешаемую конструкцию. Такую, что банк драконотарифом не смог вписаться в эту "невозможную фигуру". Опыт Гоги был изучен, оценен, систематизирован и принят к сведению.
А Майk да, подлец-подлец. Не продал свое мнение за подачку в виде частичной отмены тарифа. Так глядишь сейчас тоже был бы на якобы светлой стороне.

И что же Гога не поделился своим "не договорянком" с прочими обнальщиками с закрытого форума?! Гога написал о том, что договорился с банком и три тройки ему отменили чуть ли не на следующий день после ввода, тогда жулики еще только разгонять шум среди тупой толпы начали. После этого Гоги в теме вроде бы и не было. Ну точно никаких договорняков, ущучил банк своей юридической эрудицией и ничего об этом не сказав, покинул продолжающееся потом еще несколько дней ристалище :jokingly:

Насчет подлеца Майка. Напомню, что речь шла о том, откуда я знаю о предложениях банка в лички и именно о его скулеже о порушенных (им же собственноручно) лесенках. Вроде ответ дал, а оказалось, что неинтересно. "Победитель" скулящий, а уж о бесконечном пустом словоблудии всей своры особо жадных о судах я и не говорю. "Права вкладчиков нарушили", "лесенки порушили" и ничего. Точнее не просто ничего, а даже и к лучшему, освободившиеся от 20-процентных вкладов капиталы были успешны задействованы в жульнических проектах, какой уж тут суд, вот только спасибо банку за те "злодеяния" почему-то до вчерашнего дня от ОЖ я не видел, неблагодарные :hahaha:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 11 май 2013, 03:29

Заглянул тут в свои архивы о временах 3.3.3. Например, данный пост понравился. Все годы этих жалких скулящих обнальщиков с порушенными по собственной глупости лесенками представляю. "Победители" :hahaha:
Вложения
11,05,13(03-21-18).jpg
11,05,13(03-21-18).jpg (88.26 КБ) 4041 просмотр
Pershing

Сообщение Pershing » 11 май 2013, 03:56

А мне нравятся все эти страсти вокруг больших денег. Ну сравнительно больших. Завораживает.

Вот пишу и думаю - как бы заманить сюда побольше народу!

Ну с банковскими рушными всё ясно. Им папа не велит к Першинге ходить.

Но, блин, кто ж кого заставляет подписываться известным-то ником?

Да сочини что-нибудь другое - и флаг тебе в руки... Ну и барабан!

Я в этом не очень-то и понимаю. Разъяснять мне букварь - это, наверное, скучно. Но ведь можно же и междусобойчик развести...

А то приходится выуживать информацию по крохам.

Да... Надо бы в блоге провокационный какой постик разместить. Но вот какой?

Смотрю - народ праздностью занят.... Серьёзно так.....
Pershing

Сообщение Pershing » 11 май 2013, 04:44

raskolnikov_rodion писал(а):По Гоге я немножечко в курсе, могу просветить. :) Дело в том, что там договорняков никаких не было, он просто на основании имеющегося изменения и Общих Условий выстроил для банка нерешаемую конструкцию. Такую, что банк драконотарифом не смог вписаться в эту "невозможную фигуру". Опыт Гоги был изучен, оценен, систематизирован и принят к сведению.

Сразу спросить не решилась. А потом думаю - а почему бы и нет?
И что же это за конструкция была? Вот прямо-таки уснуть не могу - как интересно!!!!!
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 11 май 2013, 21:40

Першинг писал(а):Да... Надо бы в блоге провокационный какой постик разместить. Но вот какой?
Смотрю - народ праздностью занят.... Серьёзно так.....

А вот и надо взбудоражить. Предлагаю по-моему вполне нормальный рекламный заход. "Секретный способ Гонзы. ТКС стонет, но не может ничего поделать. Эксклюзивно только на антибанках. Вступайте в закрытый форум Першинг на антибанкиру.ру" И мелко под звездочкой: стоимость подписки на закрытый форум всего 1000 рублей.
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 11 май 2013, 21:52

Першинг писал(а):Сразу спросить не решилась. А потом думаю - а почему бы и нет?
И что же это за конструкция была? Вот прямо-таки уснуть не могу - как интересно!!!!!
В общих условиях, действовавших на дату введения 3.33, была прописана четко алгоритмизованная процедура отказа от изменений тарифа. Там в числе прочего было информирование банка непринятии изменений. И отказ от использования продуктов в течение заранее определенного времени. Гога сообщил, что новые тарифы не принимает, но вот от пользования услугами банка не отказывается, в связи с этим если банк продолжает настаивать на применении тарифа, то клиент по ОУ предлагает банку расторгнуть депозитные договора самостоятельно. Банк сам делать это не стал.

Почему остальные не пошли по этому пути? Во-первых, такой подход сработал бы только моментально, если другие начали реализовывать какие-то иные варианты самостоятельно, то в ряде случаев возврат к Гога-стайл уже невозможен. Во-вторых, разрабатывались разные подходы. И делать заключения о том, какой из них оказался наиболее успешным, - со стороны, не имея всей информации - неосмотрительно. В-третьих, несомненно подход к банку был индивидуальный. Оценивался стиль поведения и общения с клиентами. И из того, что это в первую очередь соцмедиа-банк и была выбрана основная тактика в виде дискуссии на сетевых ресурсах. Не будь так, сейчас все развивалось бы совсем иначе. Начиная с того, что Анисимов не написал бы "А потому что не нужно быть слишком умным" и термин не пошел в массы.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 11 май 2013, 23:56

raskolnikov_rodion писал(а):
Першинг писал(а):Сразу спросить не решилась. А потом думаю - а почему бы и нет?
В общих условиях, действовавших на дату введения 3.33, была прописана четко алгоритмизованная процедура отказа от изменений тарифа. Там в числе прочего было информирование банка непринятии изменений. И отказ от использования продуктов в течение заранее определенного времени. Гога сообщил, что новые тарифы не принимает, но вот от пользования услугами банка не отказывается, в связи с этим если банк продолжает настаивать на применении тарифа, то клиент по ОУ предлагает банку расторгнуть депозитные договора самостоятельно. Банк сам делать это не стал.

... И банк тут же вернул ему старый тариф. Киви при этом как был к тому времени персонально закрыт, так закрытым до ввода новых тарифов в марте и оставался, или я не прав? :jokingly:
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 12 май 2013, 00:30

Истинно так, без тарифа 3.33. Но и без Киви.

Персональное закрытие птицы оформлялось отдельными приказами, которые издавались по новым людям одно время практически ежедневно, потом блокировки птицы на вход для вновь выявленных прекратились. Надоело и началась работа над ошибками. То есть новым общим тарифом.

Если хочется признания правоты, то в данном конкретном предположении (или утверждении) прав. Что нельзя сказать о других высказываниях.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 май 2013, 01:00

raskolnikov_rodion писал(а):Истинно так, без тарифа 3.33. Но и без Киви.

Персональное закрытие птицы оформлялось отдельными приказами, которые издавались по новым людям одно время практически ежедневно, потом блокировки птицы на вход для вновь выявленных прекратились. Надоело и началась работа над ошибками. То есть новым общим тарифом.

Если хочется признания правоты, то в данном конкретном предположении (или утверждении) прав. Что нельзя сказать о других высказываниях.

Ну хоть на том спасибо, когда я припираю доказательствами к стенке, то признаете мою правоту :hi: Гога ли выходил на банк или наоборот не суть, его договор с банком произошел молниеносно, поэтому что это и было то единственное, чего ТКС хотел добиться, назначая три тройки: припугнуть, чтобы паразиты добровольно оставили банк в покое и не пришлось портить тарифы для нормальных клиентов. Умным людям это было сразу понятно. Например, я помнится, тогда предсказал что Гога, как умный человек, очень скоро с банком договорится, прошел день и Гога договорился. А остальные ...

raskolnikov_rodion писал(а):Почему остальные не пошли по этому пути?

А остальных из известных мне по форуму особо жадных словоблудов (цитата выше) я умными никак считать не мог, видел их высказывания и на открытом форуме и на тайном. Вот поэтому и не пошли. Избрали политику публичного давления на банк в стиле "тупых бакланов" (с). Получили в итоге классическую пиррову победу :hahaha: От испуга порушили собственные лесенки, испоганили тарифы для всех :wall: и с дуру привлекли внимание к своим жульническим проделкам как часть ранее нормальных форумчан, так и представителей некоторых банков, вынудили банки войти в антипаразитарный альянс :hospital: В итоге ОЖ сами себе нагадили по максимуму: жульнический заработок с тех пор стал требовать намного больше временных затрат на ту же сумму, да и подозреваю, что сократился, одни лишь появившиеся блокировки в различных банках чего обнальщикам стоят. "СУ" называется :jokingly:
Pershing

Сообщение Pershing » 12 май 2013, 03:12

Ах, завидую я этим 65!
Хотелось бы мне стать таким клиентом, ради которых банки станут сочинять новые тарифы!
А что там с Мегафоном? Вопрос повис. Хотелось бы...
Pershing

Сообщение Pershing » 12 май 2013, 03:32

raskolnikov_rodion писал(а):Не будь так, сейчас все развивалось бы совсем иначе. Начиная с того, что Анисимов не написал бы "А потому что не нужно быть слишком умным" и термин не пошел в массы.

А можно поподробнее? Кто такой Анисимов? Почему он так написал? И каковы могли бы быть возможные сценарии развития событий?

Ну и ещё. Мне попадался твой ник, когда я путешествовала о сети. Но я не смогла вспомнить и найти, где и при каких обстоятельствах. Не буду спрашивать, кто ты. Наверное, это не важно.

Твоя осведомлённость в интересующих меня историях просто восхитительна! Я же осваиваю этот массив, как червячок, грызущий яблочко изнутри. И прекрасно осознаю, что объём непонятного во много раз превышает объём известного и привычного мне. Ну и поскольку я задалась целью превратиться из обычного бытового пользователя банковскими услугами в виртуоза и разбогатеть тем или иным способом, хочу тебя поблагодарить за щедрую информацию.

Сильно рекламировать ничего пока не стану. Знаю я способы. И твой заценила. Но. пожалуй. с блогом я сделаю паузу. Обещать то, что не могу, я не привыкла. Вот такая я скучная особа.

Пождожду сигнала извне. Ибо фаталистка я, весьма благодарная подаркам судьбы. И искушать её не стану.

Появится повод, сигнал - сделаю что-то.

А пока я и так получила больше, чем могла ожидать.

Вот так как-то пока! :yes:
Pershing

Сообщение Pershing » 12 май 2013, 03:49

Честно говоря, мне немного неловко, что мы обсуждаем тут действия конкретных и вполне реальных людей...

Однако, это уже история... и если люди оставили в ней некий след, они должны понимать, что уже люди публичные. Со всеми вытекающими последствиями.

Я уже готова не оглядываться на тот сайт.

Потому что информации к размышлениям мне более, чем достаточно на этом.

Это видимо связано с низким уровнем моей информированности. Но это - дело вполне поправимое. Надеюсь.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 12 май 2013, 13:48

Першинг писал(а):Честно говоря, мне немного неловко, что мы обсуждаем тут действия конкретных и вполне реальных людей...

Это лишь видимость, внимательнее надо быть, серой, серой пахнет :girl_devil: :hahaha:

Вернуться в «Поговорим о банках.»