О карте cashback gold от ХКФ

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Re: О карте cashback gold от ХКФ

Сообщение Pershing » 02 июн 2013, 13:26

Ну собственно всё. Карту заблокировала. Не без труда. Оператор втолковывал мне, что ПИН был выслан. Но уже 24 мая.

Да какая разница?

Через 45 дней я верну наконец свои деньги, которые по недоразумению оказались на кредитной карте.

Потому как ждать конверта с ПИНом более полутора месяцев - это было глупо. Если бы сразу карту закрыла, деньги бы уже получила.
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Сообщение 11..11..11 » 02 июн 2013, 13:47

SLL писал(а):мне, конечно, сложно судить, ибо серьезных денежных проблем никогда (т-т-т) не было, но я искренне не понимаю, почему в подобных ситуациях идут в говнобанки, типа авангарда, хоум кредита, брс и иже с ними. "нормальные" банки денег не дают что ли? мне кажется, что обращение в подобные конторы может только усугубить ситуацию и совсем утопить пациента в долгах...

Рекомендую завести тему под названием "нормальные" банки и пиарить там ... даже и не знаю кого, судя по всему появившихся в далеких 90-х монстров типа Альфы, Сити, Райфа и Сбер в придачу. Ну глупо же в темах стремительно растущих розничных банков (Хоум, Барс, ТКС, Связной, ...), постоянно повторять, что они плохие и ненормальные. Неужели не хочется поведать миру о своем хорошем :hospital:
Pershing

Сообщение Pershing » 02 июн 2013, 13:59

Так и создай!

У меня к Хоуму претензий нет. Пара - вклад Хорошие новости и дебитовая карта меня вполне устраивают.

Я могу пополнять вклад, закидывая на него деньги через дебитовку, банкомат и ИБ.

А что с кредиткой не получилось - так может и к лучшему. Все специальные продукты с кэшбэком весьма смутны. И грейс там кривой. Ну может не все. Но те, которые я испробовала - Хоум и СИАБ - не фонтан.

Жалею, что не отказалась вовремя от СИАБовской карты. Потеряла 990 рублей на оплату годового обслуживания, а пользоваться почти не могу. Минимальная сумма покупки в продовольственном магазине 700 рублей для меня слишком велика. Чаще, чем 2 раза в месяц я столько не трачу.

Поэтому пока для меня основной стала чёрненькая карта ТКС.

Но, наверное, это оффтоп.

Пиарить я ничего не намерена. Я просто рассказываю о своих экспериментах. Не более.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 02 июн 2013, 14:06

Першинг писал(а):Так и создай!

...

Пиарить я ничего не намерена. Я просто рассказываю о своих экспериментах. Не более.

Я же не тебе писал ответ. Меня так вообще более не менее все везде устраивает. Если что-то совсем не устраивает, я оттуда ухожу, какое мне дело до того, что происходит в банках с неинтересными тарифами, а временную неразбериху, там где медом намазано, можно и пережить :jokingly:
Pershing

Сообщение Pershing » 02 июн 2013, 14:12

Не такой уж там и мёд. Постоянно держать в голове несколько дат. Читать чёрт знает что в ИБ. Не иметь возможности посмотреть выписку. Ну и позорный НДФЛ.

Всякий мёд имеет оборотную сторону. Я рада, что избавилась от мороки. Обналичивать я не была намерена изначально. А 300 рублей - не такой уж большой доход, чтобы выполнять путанные правила. На дебитовке ТКС я получила за тот же месяц 200.

И что я - должна из-за 100 рублей мозги выворачивать? Да ни за что!
SLL
Откуда о нас узнали: asfhjgsad

Сообщение SLL » 02 июн 2013, 14:59

11..11..11 писал(а):какое мне дело до того, что происходит в банках с неинтересными тарифами

а какая связь между моим недоумением и пиаром? тем более, что райф, который у меня "основной", в пиаре особо не нуждается ;)

тарифы меня вполне устраивают - в "премиальном" практически всё бесплатно. вместо кэшбеков у меня мили m&m, мне это интереснее. по краткосрочным вкладам они уже близки к ткс (райф повышает, ткс понижает ставки). а уж степень доверия к банкам класса райфа, сити по сравнению с ткс и брс -- даже обсуждать смысла нет, кмк...
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 02 июн 2013, 15:26

SLL писал(а):
11..11..11 писал(а):какое мне дело до того, что происходит в банках с неинтересными тарифами

а какая связь между моим недоумением и пиаром? тем более, что райф, который у меня "основной", в пиаре особо не нуждается ;)

тарифы меня вполне устраивают - в "премиальном" практически всё бесплатно. вместо кэшбеков у меня мили m&m, мне это интереснее. по краткосрочным вкладам они уже близки к ткс (райф повышает, ткс понижает ставки). а уж степень доверия к банкам класса райфа, сити по сравнению с ткс и брс -- даже обсуждать смысла нет, кмк...

Связь прямая. Вы критикуете различные популярные розничные банки, чем демонстрируете свой интерес к ним в ветках, где эти банки обсуждаются. При этом о том, который по Вашему не нуждается в пиаре в своей ветке (да таковой и нет пока) ничего не рассказываете. Например, у меня нет привычки хаять неустраивающие меня банки, я в них не обслуживаюсь. О своих банках рассказываю. О тех, о которых не знаю, читаю, если на глаза интересная информация попадается. Мне что ли рассказать, что я думаю/знаю о Райфе?! Это глупо будет, знаю о нем мало. Один из крупнейших банков, псевдозападный банк, как и все прочие дочки :jokingly: Тарифы ни в каких аспектах не являются самыми выгодными. Городов присутствия мало, отделений в Питере мало, на моем правом берегу ни одного. Для меня банка просто не существует, но может там есть мед, о котором я не знаю :unknown:

P.s. Степень доверия к крупнейшим банкам, большая часть активов в которых приходится на юриков, после истории с Банком Москвы у меня равна нулю. Это черные ящики. Все эти Ваши Сити, Альфы, Авангарды... Международные рейтинги у них великолепные, а завтра закроют лавочку и нет их, а деньги клиентов на подконтрольных юриках :hahaha: А вот у розничных банков рейтинги разной степени мусорности, зато бизнес прозрачен. Те кто умело доит розничных клиентов на мой взгляд более чем надежны :man_in_love:
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 02 июн 2013, 17:18

11..11..11 писал(а):Рекомендую завести тему ...

Да пожалуйста! :good:

Вот тема.

На самом деле о банках и любви есть целый раздел форума.

Я помню скрытые ныне разговоры об эмоциональном отношении к кредитным организациям на сайте банки.ру. Эмоции зашкаливали и темы просто закрывались.

Я не боюсь эмоций. Мне интересны причины, заставлявшие спорить до перехода на личности о таком пустяке, как тема - какой банк лучше.

А давайте попробуем!
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))

Вернуться в «Поговорим о банках.»