Авангард. Разрушаю предубеждение.

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Re: Авангард. Разрушаю предубеждение.

Сообщение Pershing » 20 апр 2013, 13:38

У меня было то же самое.
Проверьте. Я подключила базовый пакет на карту, а деньги послала на счёт. А на счёт я не подключила. Там к каждому продукту отдельная подключалка.

Зайдите в ИБ и посмотрите, куда деньги пришли. И вот то, куда пришли, подключите!

Наука Много Умеет Гитик
:yes:

У меня со второго раза получилось.
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
Morris Green
Откуда о нас узнали: 77777

Сообщение Morris Green » 20 апр 2013, 17:39

Першинг писал(а):У меня было то же самое.
Проверьте. Я подключила базовый пакет на карту, а деньги послала на счёт. А на счёт я не подключила. Там к каждому продукту отдельная подключалка.

Зайдите в ИБ и посмотрите, куда деньги пришли. И вот то, куда пришли, подключите!

Наука Много Умеет Гитик
:yes:

У меня со второго раза получилось.

Спасибо за отклик ! Как не бился,не нашел,каким образом подключить услугу SMS на текущий рублевый счет......
Можно пошагово ? Спасибо.
Pershing

Сообщение Pershing » 20 апр 2013, 19:34

А куда деньги пришли? На какой счёт*
Pershing

Сообщение Pershing » 20 апр 2013, 19:51

ВхОдите в ИБ. Настройки.Второй ряд сверху, 4-я кнопочка. Выбираете SMS.
Я выбрала Базовый пакет.
Ниже - счета. Я выбрала Карточный расчётный и Текущий интернет рублёвый.
Ещё ниже - табличка с надписью По картам.

Всё! Для межбанка этого вполне достаточно!

Главное - поставить галочки во всех трёх табличках.

Если Вы перевели на текущий интернет-счёт, то с него и пересылаете потом.

Я сначала тоже не врубилась. Думала, что счёт и карта - одно и то же.

Нет. Это другой счёт!!!
Morris Green

Сообщение Morris Green » 20 апр 2013, 21:15

Першинг писал(а):ВхОдите в ИБ. Настройки.Второй ряд сверху, 4-я кнопочка. Выбираете SMS.
Я выбрала Базовый пакет.
Ниже - счета. Я выбрала Карточный расчётный и Текущий интернет рублёвый.
Ещё ниже - табличка с надписью По картам.

Всё! Для межбанка этого вполне достаточно!

Главное - поставить галочки во всех трёх табличках.

Если Вы перевели на текущий интернет-счёт, то с него и пересылаете потом.

Я сначала тоже не врубилась. Думала, что счёт и карта - одно и то же.

Нет. Это другой счёт!!!

Спасибо за помощь! Зашел в ИБ,настройки,SMS вижу 3 таблицы "SMS с общей информацией","По счетам" и "По картам". В таблице "по счетам" отображается только "Карточный расчетный" ! "Текущий счет в рублях" не отображается ! Его нет в таблице ! Нет также и счетов в USD b EVRO ! Вот так ! И что делать...........?
BrendaPeabody
Откуда о нас узнали: ggggg

Сообщение BrendaPeabody » 20 апр 2013, 21:26

Позвонить в банк!

Посмотрите - Вы всё так сделали?
Да, кто не понял - я клон Першинг. ))))
Morris Green

Сообщение Morris Green » 20 апр 2013, 22:07

BrendaPeabody писал(а):Позвонить в банк!

Посмотрите - Вы всё так сделали?

Сделал все,как было описано.Открыто 3 текущих счета в трех валютах,но они не отображаются в таблицах счетов во вкладке настройки-смс ! там только расчетный карт счет и все! Поэтому и не могу настроить уведомления смс на текущий рублевый счет,я его не вижу !
Pershing

Сообщение Pershing » 20 апр 2013, 22:15

В таких случаях я звоню в техподдержку.
Morris Green

Сообщение Morris Green » 21 апр 2013, 09:02

Першинг писал(а):В таких случаях я звоню в техподдержку.

Написал письмо в техподдержку из ИБ. Жду ответа. Вход в ИБ Авангарда только по связке,пароль+логин ? Код подтверждения входа по телефону,как в ТКС и БРС не приходит ? Где выставляются лимиты на счета в ИБ ?
Pershing

Сообщение Pershing » 21 апр 2013, 09:32

Morris Green писал(а): Код подтверждения входа по телефону,как в ТКС и БРС не приходит ? Где выставляются лимиты на счета в ИБ ?

Код не приходит. Где выставляются лимиты - не представляю. Может, Игорь Филиппович подскажет.

А по телефону звонить не пробовали? Там вроде есть бесплатный федеральный? Который 8-800? Обычно по телефону глюки проясняются быстрее.
Morris Green

Сообщение Morris Green » 21 апр 2013, 10:24

Першинг писал(а):
Morris Green писал(а): Код подтверждения входа по телефону,как в ТКС и БРС не приходит ? Где выставляются лимиты на счета в ИБ ?

Код не приходит. Где выставляются лимиты - не представляю. Может, Игорь Филиппович подскажет.

А по телефону звонить не пробовали? Там вроде есть бесплатный федеральный? Который 8-800? Обычно по телефону глюки проясняются быстрее.

Решил попробовать подать заявление через ИБ банка,протестировать их работу на оперативность. В будущем,если возникнет такая ситуация,протестирую и поддержку по телефону,или позвоню,если долго не будет ответа на письменный запрос.
Pershing

Сообщение Pershing » 21 апр 2013, 10:34

Ну время есть. Почему бы не протестировать! Я сегодня 4-ю ступеньку заряжаю. Наверное, всё-таки через БРС. Десятка - небольшие деньги. Но в БРС всё равно надо! По карте - в грейс закрыть.

Авангард протестировала полностью. Работает. Нормально.
Morris Green

Сообщение Morris Green » 21 апр 2013, 11:34

Першинг писал(а):Ну время есть. Почему бы не протестировать! Я сегодня 4-ю ступеньку заряжаю. Наверное, всё-таки через БРС. Десятка - небольшие деньги. Но в БРС всё равно надо! По карте - в грейс закрыть.

Авангард протестировала полностью. Работает. Нормально.

Что значит в БРС "По карте - в грейс закрыть" ? Какую карту имеете ввиду ? Какой пользуетесь ? Я-почтовой.
Pif
Откуда о нас узнали: 12345

Сообщение Pif » 21 апр 2013, 13:21

Открыто 3 текущих счета в трех валютах,но они не отображаются в таблицах счетов во вкладке настройки-смс
Чудес не бывает. Либо счета не открыты, либо отображаются :)
Написал письмо в техподдержку из ИБ. Жду ответа.
Ну и зря не звоните. На письмо в ИБ могут и неделю отвечать, а на звонок отвечают сразу. Я клиент банка уже 4 года, за это время только один раз "Ваш звонок очень важен для нас" слышал - когда у Мастеркард был глобальный сбой в 2010. Причем отвечают практически всегда грамотно.
Код подтверждения входа по телефону, как в ТКС и БРС не приходит ?
Нет, вход делается без подтверждения. Приходит СМС о входе. Один из часто встречающихся видов мошенничеств как раз основан на использовании СМС для входа. Люди не всегда внимательны и не всегда достаточно компьютерно грамотны. Они могут не отличить поддельный сайт от сайта банка и ввести код для подтверждения на подложном сайте, и сделать это несколько раз подряд. После этого мошенник, получивший эти коды, входит уже на настоящий сайт и уводит деньги. Не знаю, как в БРС и ТКС, но в Сбере и ВТБ24 таких случаев было достаточно. В Авангарде кода не нужно, но мошенник, даже если и войдет в ваш ИБ, сделать ничего не сможет - ну разве что на ваши деньги полюбуется, а вы сразу получите об этом СМС.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.
Morris Green

Сообщение Morris Green » 21 апр 2013, 13:33

Pif писал(а):
Открыто 3 текущих счета в трех валютах,но они не отображаются в таблицах счетов во вкладке настройки-смс
Чудес не бывает. Либо счета не открыты, либо отображаются :)
Написал письмо в техподдержку из ИБ. Жду ответа.
Ну и зря не звоните. На письмо в ИБ могут и неделю отвечать, а на звонок отвечают сразу. Я клиент банка уже 4 года, за это время только один раз "Ваш звонок очень важен для нас" слышал - когда у Мастеркард был глобальный сбой в 2010. Причем отвечают практически всегда грамотно.
Код подтверждения входа по телефону, как в ТКС и БРС не приходит ?
Нет, вход делается без подтверждения. Приходит СМС о входе. Один из часто встречающихся видов мошенничеств как раз основан на использовании СМС для входа. Люди не всегда внимательны и не всегда достаточно компьютерно грамотны. Они могут не отличить поддельный сайт от сайта банка и ввести код для подтверждения на подложном сайте, и сделать это несколько раз подряд. После этого мошенник, получивший эти коды, входит уже на настоящий сайт и уводит деньги. Не знаю, как в БРС и ТКС, но в Сбере и ВТБ24 таких случаев было достаточно. В Авангарде кода не нужно, но мошенник, даже если и войдет в ваш ИБ, сделать ничего не сможет - ну разве что на ваши деньги полюбуется, а вы сразу получите об этом СМС.

Счета открыты точно ! Есть подтверждение операциониста с печатями на 3 листах для 3 валют.Рублевый протестировал,закинув по межбанку с БРС 10 рублей.Все работает и отображаются все открытые счета в ИБ ! Они не отображаются лишь во вкладке НАСТРОЙКИ-СМС ! И я не могу выставить для них СМС оповещение...... :unknown:
Pershing

Сообщение Pershing » 21 апр 2013, 16:54

Pif писал(а):Нет, вход делается без подтверждения. Приходит СМС о входе. Один из часто встречающихся видов мошенничеств как раз основан на использовании СМС для входа. Люди не всегда внимательны и не всегда достаточно компьютерно грамотны. Они могут не отличить поддельный сайт от сайта банка и ввести код для подтверждения на подложном сайте, и сделать это несколько раз подряд. После этого мошенник, получивший эти коды, входит уже на настоящий сайт и уводит деньги. Не знаю, как в БРС и ТКС, но в Сбере и ВТБ24 таких случаев было достаточно. В Авангарде кода не нужно, но мошенник, даже если и войдет в ваш ИБ, сделать ничего не сможет - ну разве что на ваши деньги полюбуется, а вы сразу получите об этом СМС.

Вопрос спорный. Как можно подделать сайт - я представляю. Но вот как можно использовать одноразовые коды...

Коды на все операции приходят разные. Это надо тогда и телефон задублировать? СИМ-карту? Но СМС на мой-то номер придёт тоже!

Ну а карточку с кодами тоже можно украсть. Да и в ИБ Авангарда можно подтверждать операции и по СМС. Я пробовала.

Хотелось бы понять, что Вы имеете в виду. Технологию возможного мошенничества.

Вот создала я темочку.

Проблем с ИБ у меня никогда не было.
Мне интересны ваши версии. А то у меня фантазии не хватает! :nea:
Pif
Откуда о нас узнали: 12345

Сообщение Pif » 21 апр 2013, 17:42

как можно использовать одноразовые коды...
В ВТБ24 это делалось следующим образом. Клиент приходит не поддельный сайт, вводит туда код для входа в ИБ. Никакого входа, естественно, не происходит, а код получает мошенник, который сам с помощью полученного кода входит в настоящий ИБ. Тем временем на поддельном сайте у клиента выманивают следующий код - например, появляется сообщение о сбое и т.п. и клиента просят ввести еще один код, клиент его вводит. Теперь у мошенника есть еще один код для перевода денег. Люди, конечно, сами виноваты, но банк тоже не до конца все продумал. От этого требования кода на вход в ИБ больше вреда, чем пользы.

Что касается подтверждения по СМС, оно в основном используется мошенниками в случае корпоративных телефонов. В салон оператора мобильной связи приходит человек с липовой доверенностью, получает новую симку и деньги уходят. Таких случаев - масса.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.
Pershing

Сообщение Pershing » 22 апр 2013, 02:49

Ну что - перевод на ТКС сделала.
Получила сегодня в Лайфе свои вклады. Чтобы не носить кучу налички, положила 32000 в Авангард на текущий рублёвый.

Перевела 30000 в ТКС, заодно 1000 на карточный. Чтобы если что - снять в банкомате.

С шаблонами так и не разобралась... Наверное, действительно нужно было сперва шаблон сделать, а потом перевод. Посмотрела-посмотрела, так и не нашла. Ну ладно, подумаю об этом завтра! :yes:

Ну и теперь буду ждать, когда денюшка на вклад поступит! :)
Pershing

Сообщение Pershing » 22 апр 2013, 03:21

Pif писал(а):Люди, конечно, сами виноваты, но банк тоже не до конца все продумал. От этого требования кода на вход в ИБ больше вреда, чем пользы.

А чем же его отсутствие полезнее? Не могу понять, чем он мешает. :girl_devil:
Ведь операция не может быть проведена без следующего кода...
Pershing

Сообщение Pershing » 22 апр 2013, 08:27

Ну вот вопросик не из приятных: как такие разговоры влияют на имидж банка?
Допустимо ли это?
phpBB [video]

Мне кажется, что нет. Никогда представитель организации, именуемой банком, так разговаривать не должен. Ни с кем.

Оговорюсь из уважения и всё такое прочее, что доказательств того. что это представитель, в ролике я не увидела. Однако...
Игорь Филиппович, мне интересно Ваше мнение.

Вернуться в «Поговорим о банках.»